www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
10 km route féminin          
mini 43'30" Chronométrage manuel     Conditions régulières    
1 34'09''   CHEVALIER GARENNE Floriane  1991 SEF Athletisme Club De Bourges 14/12/2014 Issy les moulineaux
2 34'21'' GODARD-MONMARTEAU Sabrina  1981 SEF Us Berry Athletisme 24/02/2013 Cannes
3 35'04'' TARDIVAUD Carole  1987 SEF Us Berry Athletisme 30/12/2018 Houilles
4 35'25'' CAISABANDA PREAULT Graciela (Ecu) 1961 SEF Sc St Amand-Montrond 14/06/1996 Clermont-Ferrand
5 35'32'' CONTOIS Jénipher  1999 JUF Us Berry Athletisme 17/12/2017 Issy-les-moulineaux
6 36'47" DENIZARD Cindy 1993 SEF US Berry Athlétisme 04/10/2020 Le Poinçonnet
7 36'48'' TISSIER Odile 1966 SEF Club Athletique Du Boischaut 03/10/2004 Le poinconnet
8 37'12'' MORIN Sylvie  1985 SEF Sancerre Running 06/10/2019 Le poinconnet
9 37'14'' MESNARD Karine  1973 SEF Club Athletique Du Boischaut 26/08/2006 Theillay
10 37'45'' LAUGERE TORREMONELL Sylvie 1973 SEF Sc St Amand-Montrond 17/02/2002 Foecy
11 37'59'' DELEUME Agnès  1971 SEF Us Berry (bourges) 25/02/2007 Foecy
12 38'04'' PELLETIER Delphine 1977 SEF Ca Foecy 24/02/2000 Foecy
13 38'37'' TABET Célia  1999 ESF Athletisme Club De Bourges 20/10/2019 Bourges
14 38'39'' BERNERON Camille  1999 ESF Us Berry Athletisme 04/09/2021 Langueux
15 38'46'' BRIDIER Félicie  1978 SEF Ca Foecy 27/08/2005 Theillay
16 39'05'' CAU Géraldine  1965 VEF Ca Vierzon 09/04/2007 Contres
17 39'11'' LASSERRE Emilie 1981 SEF Sancerre Running 23/05/2014 Nevers
18 39'22'' PERAL Marie-Christine 1960 VEF Sc St Amand-Montrond 12/04/2000 St Amand Montrond
19 39'25'' CROVISIER Fabienne 1967 SEF Ca Foecy 23/04/1995 St Amand Montrond
20 39'47'' SYTY Anna  1998 JUF Us Berry Athletisme 24/09/2017 Evreux
21 40'16'' FANTIN Elodie  1980 SEF Us Berry Athletisme 24/03/2019 Aubergenville
22 40'52'' WICZEWSKI-GARNIER Bénédicte  1982 SEF Vvf Athle - S/L Ca Vierzon 23/10/2016 La ville aux dames
23 40'54'' BONNAUD Hélène  1969 VEF Union Sportive D Avord 22/02/2015 Foëcy
24 40'59'' BERTON Arthémise  1992 SEF Us Berry Athletisme 29/12/2019 Houilles
25 41'16'' RAGON Valérie 1974 SEF Ca Foecy 1997
26 41'19'' TORTES Patricia  1964 VEF Ca Foecy* 24/02/2008 Foecy
27 41'20'' AUCLAIR Sylvie 1964 SEF Ca Foecy 17/02/2002 Foecy
28 41'31'' VANNIER Jacqueline 1957 VEF Asa Berry 1997
29 41'37'' RIFFAULT Frédérique  1966 VEF Ca Vierzon 25/10/2009 Vierzon
30 41'49'' TISSERAND Nelly  1976 SEF Us Berry Athletisme 15/12/2013 Le blanc
31 41'50'' DELFOSSE Noémie  1994 SEF Us Berry Athletisme 28/04/2019 Albi
32 42'10'' CAU Géraldine  1965 SEF Ca Vierzon 29/06/2002 St Just St Rambert
33 42'12" PISSINE Orlane  1997 ESF Us Berry Athletisme 10/07/2021 Foecy
34 42'15'' REGNIER Audrey  1990 SEF Us Berry Athletisme 20/10/2019 La source
35 42'21'' CHAIGNEAU Florence 1962 SEF Ca Foecy 17/02/2002 Foecy
36 42'22'' LE GUERN Ludivine  1997 ESF Us Berry Athletisme 17/06/2018 Pruniers en sologne
37 42'28'' MAISONNEUVE Sandrine 1971 SEF Ca Foecy 28/02/1999 Foecy
38 42'28'' CONTELLEC Isabelle  1973 SEF Ac Aubigny 14/11/2004 Bourges
39 42'31'' REVIRIAUD Julie  1967 VEF Club Athletique Du Boischaut 25/03/2007 St amand montrond
40 42'40'' BERTON Laurianne  1996 ESF Vvf Athle - S/l Ca Foecy 23/10/2016 La ville aux dames
41 42'45" CHARLON Noëlle 1949 VEF CA Foëcy 1996
42 42'46'' PICAUD Virginie  1978 VEF Us Berry Athletisme 11/11/2019 Gouzon
43 42'51" CROTET Mireille 1961 VEF CA Foëcy 18/02/2001 Foëcy
44 43'06'' MARY Catherine  1970 VEF Us Berry Athletisme 20/10/2019 La source
45 43'14'' MANCEAUX Sergine  1963 VEF Union Sportive D Avord* 12/09/2004 St germain du puy
46 43'16" SIMONET Liliane 1959 VEF Ind 18 28/02/1999 Foëcy
47 43'27" NILLES Stéphanie 1980 VEF Us Berry Athletisme 04/09/2021 Langueux
1/2 marathon féminin   -  a remplacé le 25 km en 1992          
mini 1h40'00" Chronométrage manuel     Conditions régulières    
1 1h18'35''   GODARD-MONMARTEAU Sabrina  1981 SEF Us Berry Athletisme 26/10/2014 Saint-denis
2 1h20'58'' CAISANBANDA PREAULT Graciela (Ecu) 1961 SEF Sc Saint-amand-montrond 28/03/1993 St Amand Montrond
3 1h21'44'' MORIN Sylvie  1985 SEF Sancerre Running 20/10/2019 La source
4 1h22'33'' LAUGERE TORREMONELL Sylvie  1973 SEF Club Athletique Du Boischaut 16/10/2005 Orleans la source
5 1h22'42'' CHEVALIER GARENNE Floriane  1991 ESF Athletisme Club De Bourges 22/09/2013 Montbeliard
6 1h24'15'' DELEUME Agnès  1971 SEF Us Berry (bourges) 03/03/2007 Vierzon
7 1h24'44'' MESNARD Karine 1973 SEF Club Athletique Du Boischaut 25/05/2006 Avord
8 1h24"58" DOUVILLE Maryse 1950 VEF NL 18 1993
9 1h25'16'' TISSIER Odile  1966 VEF Epis Centre Athletisme 02/03/2008 Paris
10 1h27'49'' BRIDIER Félicie  1978 SEF Ca Foecy 05/03/2005 Vierzon
11 1h28'36'' SIMONOT Liliane 1959 SEF Us Sancerre 1993
12 1h28'48'' CROVISIER Fabienne 1967 SEF Ca Foecy 1995
13 1h29'24'' CHARLON Noelle 1949 VEF Ca Foecy 06/03/1993 Vierzon
14 1h30'19" MARTEAU Dominique 1970 SEF NL 18 1993
15 1h30'31'' AUCLAIR Sylvie 1964 SEF Ca Foecy 23/10/1994 Orléans
16 1h30'54'' VANNIER Jacqueline 1957 VEF Asa Berry 14/03/1998 Vierzon
17 1h30'58'' REVIRIAUD Julie  1967 VEF Club Athletique Du Boischaut 26/05/2007 Les sables d'olonne
18 1h30'59'' TORTES Patricia  1964 VEF Ca Foecy* 07/03/2009 Vierzon
19 1h31'16'' WICZEWSKI-GARNIER Bénédicte  1982 SEF Ca Vierzon 26/10/2014 Saint-denis
20 1h32'14'' BONNAUD Hélène  1969 VEF Union Sportive D Avord* 20/10/2019 La source
21 1h33'44'' CROTET Mireille 1961 SEF Ca Foecy 23/09/2001 Vignoux-sur-Barangeon
22 1h34'21'' MERCURI Anne  1987 SEF Us Berry Athletisme 19/10/2014 Bourges
23 1h34'38'' HATARD Marie-Christine 1963 SEF Ca Foecy 03/03/2001 Vierzon
24 1h34'43" MARY Catherine  1970 VEF Us Berry Athletisme 19/09/2021 Les Sables d'Olonne
25 1h35'27" RIFFAULT Frédérique  1966 VEF Ca Vierzon 07/03/2009 Vierzon
26 1h35'37" CONTELLEC Isabelle  1973 SEF Ac Aubigny 01/07/2007 Auxerre
27 1h35'45'' HUCHER Valérie  1965 VEF Club Athletique Du Boischaut 11/03/2007 Paris
28 1h35'45'' PERRONNET Nicole 1961 SEF Asa Du Berry 1995
29 1h35'56'' CAU Géraldine  1965 SEF Ca Vierzon 02/03/2002 Vierzon
30 1h36'24'' VARENNE Martine 1960 SEF Ca Foecy 07/04/2002 Montargis
31 1h36'50'' TICHIT Marie-France  1974 VEF Us Berry Athletisme 21/10/2018 La source
32 1h36'54'' MILLOT Sophie  1974 VEF Us Berry Athletisme 06/03/2016 Vierzon
33 1h37'47'' BARIT Corinne 1961 SEF Ac De Vignoux s/barangeon 18/06/2000 Phalempin
34 1h37'53" STRONG Anne (Gbr)  1977 SEF Us Berry Athletisme 10/03/2013 Vierzon
35 1h37'53'' BRUNET Sarah  1978 SEF Athletisme Club De Bourges 11/10/2015 Rennes
36 1h38'20'' NILLES Stéphanie  1980 SEF Us Berry Athletisme 06/10/2019 Lyon
37 1h38'22'' BOYER Christelle  1969 VEF Union Sportive D Avord 06/03/2010 Vierzon
38 1h38'44'' GUEDET Sophie  1970 VEF Union Sportive D Avord 16/10/2011 Bourges
39 1h38'58'' MERLIN Sylvie  1957 VEF Club Athletique Du Boischaut 10/03/2007 Cosne d'allier
marathon féminin mini 4h00'00"      
1 2h48'37''   GODARD-MONMARTEAU Sabrina  1981 SEF Us Berry Athletisme 14/11/2010 Nice-Cannes
2 2h52'50'' LAUGERE TORREMONELL Sylvie 1973 SEF Club Athletique Du Boischaut 27/11/2005 La rochelle
3 2h55'16'' CAISANBANDA PREAULT Graciela (Ecu) 1961 SEF Sc Saint-amand-montrond 04/04/1993 Aubigny
4 2h55'49'' DELEUME Agnès  1971 SEF Us Berry Athletisme 25/11/2007 La rochelle
5 3h10'06'' CHARLON Noelle 1949 VEF Ca Foecy 04/04/1993 Aubigny
6 3h11'29'' TORTES Patricia  1964 VEF Ca Foecy* 05/04/2009 Cheverny
7 3h15'38'' VANNIER Jacqueline 1957 VEF Asa Du Berry 29/03/1998 Aubigny
8 3h16'31'' BONNAUD Hélène  1969 VEF Union Sportive D Avord* 24/11/2019 La rochelle
9 3h17'12'' CROTET Mireille  1961 VEF Ca Foecy 08/04/2001 Paris
10 3h17'51'' AUCLAIR Sylvie 1964 SEF Ca Foecy 15/10/2000 Aubigny
11 3h22'57'' MILLOT Sophie  1974 VEF Us Berry Athletisme 02/10/2016 Lyon
12 3h24'56'' REVIRIAUD Julie  1967 VEF Club Athletique Du Boischaut 13/04/2008 Londres
13 3h25'52'' DENIZARD Cindy  1993 SEF Us Berry Athletisme 22/04/2018 Annecy
14 3h28'19'' BRIDIER Félicie  1978 SEF Ca Foecy 27/11/2005 La rochelle
15 3h29'50'' VARENNE Martine 1968 SEF Ca Foecy 18/10/2001 Aubigny
16 3h30'36'' TICHIT Marie-France  1974 VEF Us Berry Athletisme 12/05/2019 Saumur
17 3h33'48'' HUCHER Valérie  1965 VEF Club Athletique Du Boischaut 25/09/2005 Berlin
18 3h36'20'' COLLIN-SAUTRON Jasmine  1967 VEF Us Berry Athletisme 05/04/2009 Cheverny
19 3h38'56'' BOYER Christelle  1969 VEF Union Sportive D Avord 21/10/2012 Val de reuil
20 3h39'22'' MARY Catherine  1970 VEF Us Berry Athletisme 04/11/2018 Nice
21 3h40'12'' PAILLARD Marine  1985 SEF Sancerre Running 09/04/2017 Paris
22 3h42'07'' HACQUARD Vanessa  1973 VEF Union Sportive D Avord 19/04/2015 Annecy
23 3h42'12'' PERRONNET Nicole 1961 SEF Asa Du Berry 02/04/1995 Aubigny
24 3h42'25'' ALHINC Anne-Louise  1969 VEF Athletisme Club De Bourges 24/05/2015 Copenhague (Dan)
25 3h42'28'' MEZARD Martine 1960 SEF Asa Du Berry 1997
26 3h42'30'' JARRIGE Valérie  1970 VEF Us Berry Athletisme 09/04/2017 Paris
27 3h45'30'' BRUEL Céline  1980 SEF Athletisme Club De Bourges 21/10/2018 Vannes
28 3h45'53'' GANIVET Aurélie  1979 VEF Us Berry Athletisme 14/04/2019 Annecy
29 3h46'42'' FAMECHON MESGUICH Caroline  1978 SEF Asa Du Berry 02/04/2006 Cheverny
30 3h47'24'' GHORZI Yamina  1965 VEF Asa Du Berry 25/05/2008 Chassenneuil du poitou
31 3h48'06'' FORBEAU Isabelle  1965 VEF Asa Du Berry 08/11/2009 Cannes
32 3h49'28'' DOMERGUE Céline  1981 SEF Union Sportive D Avord 19/04/2015 Annecy
33 3h49'37'' GONTHIER Marie-Annick 1946 VEF Asa Du Berry 1996
34 3h49'58'' NILLES Stéphanie  1980 SEF Us Berry Athletisme 26/11/2017 La rochelle
35 3h50'53" COCU Danièle 1950 VEF CA Foëcy 22/04/1990 Aubigny
36 3h51'40" JOUANNEL Dominique 1954 SEF US Berry (Bourges) 1985
37 3h55'44'' DESROCHES Céline  1973 VEF Ca Vierzon 07/04/2013 Cheverny
38 3h56'05'' DELPOUX Lydia 1954 VEF Ac De Vignoux s/barangeon 27/03/1994 Aubigny
39 3h58'03'' LUTANIE Hélène  1974 VEF Athletisme Club De Bourges 25/11/2018 La rochelle
100 km féminin
1 8h51'47" GODARD-MONMARTEAU Sabrina 1981 VEF  US Berry Athlétisme 12/10/2019 Amiens
2 8h54'01" DELEUME Agnès 1971 VEF  US Berry Athlétisme 28/08/2010 Theillay
3 9h11'35" TORTES Patricia 1964 VEF CA Foëcy 29/08/2009 Theillay
4 9h38'16" CHARLON Noelle  1949 VEF  CA Foëcy 28/08/2004 Theillay
5 10h19'52" MILLOT Sophie 1974 VEF  US Berry Athlétisme 28/09/2019 Millau
6 10h42'53" BONNAUD Hélène 1969 VEF US Avord 27/05/2017 Chavagnes-en-Palliers
7 11h49'38" COLLIN-SAUTRON Jasmine 1967 VEF  US Berry Athlétisme 28/08/2010 Theillay
8 13h02'27" GHORZI Yamina 1965 VEF  CA Foëcy 27/08/2011 Theillay
9 13h04'58" AMAT Claudine 1957 VEF Sancerre Running 29/09/2018 Millau
24 heures féminin
1 203km508 BONNAUD Hélène 1969 VEF US Avord 30/05/2019 Brive
2 176km133 CHARLON Noëlle 1949 VEF CA Foëcy 16/10/2004 St Doulchard
3 144km024 MANDEREAU Brigitte 1962 VEF CA Foëcy 13/10/2007 St Doulchard
4 133km316 MOREIRA Brigitte 1965 VEF VVF Foëcy 07/10/2017 Vierzon
5 133km266 TORTES Patricia 1964 VEF CA Foëcy 09/10/2010 Vierzon