www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Départementaux de cross 2012 - Tous les podiums
Commentez cette actualité(1)
16 Janvier 2012 - Gilles Combemorel
Départementaux de cross 2012 - Tous les podiums

Challenge Cédric Cadet - Nombre d'arrivants des catégories éveils athlétiques, poussins, benjamins et minimes (détail du classement)

1 76 pts US BERRY ATHLETISME
2 54 pts CA DU BOISCHAUT
3 52 pts UNION SPORTIVE D'AVORD

Challenge du Comité - Nombre de victoires en individuel et par équipe (détail du classement)

1 15 pts US BERRY ATHLETISME
2 7 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3  5 pts CA FOECY*

Eveils Athlétiques Féminines - EAF
1 4'35" REMINIAC Eva AL La Chapelle-st-ursin
2 4'41" FERRERO Lola Union Sportive d'Avord
3 4'51" GERBAUD-BLIN Héloise Ca Vierzon
 
1 26 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
2 36 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
3 66 pts US BERRY ATHLETISME 1
       
Poussines - POF
1 3'54" BECKER Johanna Us Berry Athletisme
2 4'03" CHESNEAU Jeanne CA Vierzon
3 4'04" MALOUNGILA Flavie Us Berry Athletisme
 
1 17 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 59 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
3 73 pts CA FOECY* 1
       
Benjamines - BEF
1 9'19" ALHINC Eleonore Athletisme Club De Bourges
2 9'25" TABET Celia Athletisme Club De Bourges
3 9'36" LAUNAY Nadia Athletisme Club De Bourges
 
1 16 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
2 31 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 62 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
       
Minimes Filles - MIF
1 10'47" CLAIRENBEAUD Morgane Athletisme Club De Bourges
2 10'49" SYTY Anna Us Berry Athletisme
3 11'06" PISSINE Orlane Us Berry Athletisme
1 14 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 46 pts UNION SPORTIVE D AVORD 1
3 52 pts US BERRY ATHLETISME 2
Cadettes - CAF
1 14'08" CHEVALIER GARENNE Laurine Athletisme Club De Bourges
2 14'32" MATIOT Marion Club Athletique du Boischaut
3 14'39" DUVAUCHEL Camille Club Athletique du Boischaut
1 28 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
2 55 pts UNION SPORTIVE D AVORD 1
3 58 pts CA VIERZON 1
       
Juniors Féminines - JUF
1 13'27" PERRONNO Camille Athletisme Club De Bourges
2 14'46" SOULA Romane Us Berry Athletisme
1 15'46" RONDIO Maeva Athletisme Club De Bourges
       
Espoirs, Séniors et Vétérans Féminines - TCF
1 16'38" TARDIVAUD Carole Club Athletique du Boischaut
2 16'53" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
3 17'27" DOSTKOTCK Maria Athletisme Club de Bourges
 
1 29 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
2 51 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 59 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
       
Espoirs Féminines - ESF
1 19'20" DUPLAIX Clementine Union Sportive d'Avord
2 19'28" BRUNET Sophie Club Athletique Du Boischaut
3 21'45" DUREDON Geraldine Ca Foecy*
       
Vétérans Féminines - VEF
1 16'53" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
2 17'27" DOSKOTCK Maria Athletisme Club de Bourges
3 18'31" ROUSSEAU Yvonne Club Athletique Du Boischaut
       
Eveils Athlétiques Masculins - EAM
1 4'00" GALICHON Fabio Us Berry Athletisme
2 4'04" CHAREIL Pierre Us Berry Athletisme
3 4'18" HARAULT Maxime Al La Chapelle-st-ursin
 
1 12 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 35 pts AL LA CHAPELLE-ST-URSIN 1
3 58 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
Poussins - POM
1 3'49" DI NALLO Etienne Athletisme Club de Bourges
2 3'50" BURLAUD Hugo Us Berry Athletisme
3 3'53" CHEVALIER Valentin Al La Chapelle-st-ursin
 
1 40 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 43 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 80 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
Benjamins - BEM
1 8'36" CAU Valentin Us Berry Athletisme
2 8'45" BERTON Xavier Ca Foecy
3 8'58" BAL Alexandre Ca Foecy
 
1 32 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 39 pts CA VIERZON 1
3 49 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
       
Minimes Masculins - MIM
1 10'16" ROUSSEAU Vincent Club Athletique du Boischaut
2 10'24" RICHEBEZ Philippe Athletisme Club de Bourges
3 10'25" PREAULT Thomas Club Athletique du Boischaut
 
1 29 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
2 34 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
3 37 pts US BERRY ATHLETISME 1
       
Cadets - CAM
1 14'28" GERBAUD-BLIN Pierre Ca Vierzon
2 14'36" BERNIS Pierre Union Sportive d'Avord
3 14'50" AYRAL Yoan Club Athletique du Boischaut
 
1 32 pts CA VIERZON 1
2 35 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
       
Juniors Masculins - JUM
1 14'53" PERRET Sebastien Ca Foecy*
2 15'27" HEDE Yoann Us Berry Athletisme
3 15'30" BLANCHET Benoit Ca Foecy*
 
1 16 pts CA FOECY* 1
       
Espoirs, Seniors Masculins - TCM
1 29'36" LEBELLE Karim Ca Foecy*
2 30'40" TABET Yassine Athletisme Club De Bourges
3 30'50" LOUIS DIT CHAMPAIN Steven Us Berry Athletisme
1 30 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 34 pts CA FOECY* 1
3 63 pts UNION SPORTIVE D AVORD 1
Espoirs Masculins - ESM
1 29'36" LEBELLE Karim Ca Foecy*
2 30'50" LOUIS DIT CHAMPAIN Steven Us Berry Athletisme
3 33'07" EL ALAOUI Tawfik Ca Foecy*
Vétérans - VEM
1 26'29" TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme
2 27'11" CHEVALIER Ghislain Athletisme Club de Bourges
3 27'16" MONMARTEAU Pascal Us Berry Athletisme
1 19 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 24 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 60 pts CA FOECY* 1
les Réactions (1)
Morgan di PIZZO - 16/01 (16h50)
Toutes les photos et vidéos de l'événement à cette page : http://www.cab-athletisme.fr/index.php/les-departementaux-de-cross-2012/tout-savoir-sur-le-cross
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier