www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Régionaux benjamins minimes en salle - 1 titre et un podium
Commentez cette actualité
13 Février 2012 - Gilles Combemorel
Régionaux benjamins minimes en salle - 1 titre et un podium

Record du Cher du triathlon benjamines salle et plein air pour Alice Moindrot (US Berry) avec 110 pts (ancien record salle 100 pts Audrey Dupuis (USB) le 4/02/2007 et plein air 109 pts Yasmina Abbas (USB) le 26/10/2002) - Record du Cher de la perche minimes en salle pour Robin Charles (US Berry) avec 3m50 (ancien 3m41 par lui-même le 10/12/2011).

Triathlon - Salle / Benjamines

 
1 110 pts MOINDROT Alice Us Berry BEF/99
    50m S : 7''34 - Perc S : 2m70 - Pds2 S : 8m58
11 86 pts LECARDONNEL Cyrielle Ca Vierzon BEF/99
    Long S : 3m82 - Pds2 S : 8m09 - 2000Ma : 12'10''34
13 83 pts PARISSE Mahe CA Boischaut BEF/99
    50m S : 7''85 - Long S : 4m08 - Pds2 S : 8m23
19 78 pts BURLAUD Tessa Us Berry BEF/99
    50m S : 7''76 - Long S : 3m94 - Pds2 S : 6m89
30 73 pts CONTENT Charlotte Em Saint-germain BEF/00
    50m S : 8''06 - Long S : 3m66 - Pds2 S : 7m91
31 71 pts GIULIANI Mathilde Us Berry BEF/99
    50H (6 : 9''83 - Long S : 3m82 - Pds2 S : 6m45
41 66 pts POMMIER Louanne Ac Bourges BEF/00
    50H (6 : 10''62 - Long S : 3m47 - Pds2 S : 8m09
42 65 pts BERNERON Camille Us Berry BEF/99
    50m S : 7''97 - Haut S : 1m15 - Pds2 S : 6m10
43 64 pts BRAULT Lea Ca Vierzon BEF/99
    Haut S : 1m15 - 1000 S : 4'03''71 - Pds2 S : 7m65
50 60 pts CONTOIS Jenipher Us Berry BEF/99
    50m S : 8''16 - Long S : 3m35 - Pds2 S : 6m16
53 58 pts BLISNICK Aurelie Us Avord BEF/00
    50m S : 8''38 - Long S : 3m15 - Pds2 S : 7m34
59 56 pts NEMPON Eloise Us Avord BEF/99
    50m S : 8''52 - Long S : 3m37 - Pds2 S : 6m33
62 55 pts FABRE Amandine Us Avord BEF/00
    50m S : 8''66 - Long S : 3m24 - Pds2 S : 6m40
64 51 pts FARGUES Melanie Us Avord BEF/99
    50m S : 8''31 - Long S : 3m49 - Pds2 S : 4m82
65 51 pts LEBLANC Natacha Us Avord BEF/99
    50m S : 8''64 - Long S : 3m34 - Pds2 S : 5m69
68 48 pts BERNON Eva Us Avord BEF/99
    50m S : 8''89 - Long S : 3m17 - Pds2 S : 5m86
Triathlon - Salle / Minimes filles  
5 97 pts ROVELA Jenny Us Avord MIF/98
    Haut S : 1m54 - 50H (7 : 8''83 - Pds3 S : 8m71
7 88 pts BARBE Apolline Us Berry MIF/97
    Tripl : 10m29 - Pds3 S : 7m66 - 50m S : 7''26
12 80 pts CHAPELIER Pauline Us Avord MIF/97
    Long S : 4m25 - Pds3 S : 6m78 - 50m S : 7''19
15 78 pts MALIN Alizee CA Boischaut MIF/97
    Long S : 4m16 - 50H (7 : 8''87 - Pds3 S : 7m17
18 76 pts BOUVIER Manon Us Avord MIF/98
    Haut S : 1m39 - 50H (7 : 9''31 - Pds3 S : 7m37
31 62 pts BONNAUD Pauline Us Avord MIF/98
    Long S : 4m00 - 2000Ma : 12'46''88 - Pds3 S : 6m75
33 61 pts BAUDRAND Albane Us Avord MIF/98
    Long S : 3m49 - Pds3 S : 7m87 - 50m S : 7''90
38 59 pts BLISNICK Alexia Us Avord MIF/98
    Long S : 3m68 - Pds3 S : 7m86 - 50m S : 8''25
Triathlon - Salle / Benjamins  
5 91 pts DESROCHES Hugo Ca Vierzon BEM/99
    Long S : 3m97 - 2000Ma : 11'01''55 - Pds3 S : 10m55
6 90 pts PINSON Theo Ac Aubigny BEM/99
    Long S : 3m85 - 50m S : 7''16 - Pds3 S : 9m67
21 75 pts HENNEL Thibaut Us Berry BEM/99
    Perc S : 2m10 - 1000 S : 3'24''57 - Pds3 S : 6m51
31 67 pts AUGER Bastien Ca Vierzon BEM/00
    Long S : 3m83 - 50m S : 7''75 - Pds3 S : 6m47
31 67 pts CASTERAA Titouan Us Avord BEM/00
    Long S : 3m77 - 50m S : 7''80 - Pds3 S : 6m39
43 60 pts BURGEVIN Kyllian Em Saint-germain BEM/00
    Haut S : 1m28 - 50m S : 8''38 - Pds3 S : 6m03
45 60 pts DOUDEAU Thomas Ac Aubigny BEM/99
    Long S : 3m52 - 50m S : 8''25 - Pds3 S : 7m06
50 55 pts SIMONET Titouan Ac Aubigny BEM/99
    Long S : 3m67 - 50m S : 8''26 - Pds3 S : 5m78
52 51 pts CHAPELIER Nicolas Us Avord BEM/99
    Long S : 3m58 - 1000 S : 3'54''27 - Pds3 S : 5m49
55 28 pts DURET Clement Us Avord BEM/00
    Long S : 2m54 - 50m S : 9''01 - Pds3 S : 4m47
Triathlon - Salle / Minimes garçons  
3 93 pts CHARLES Robin Us Berry MIM/97
    Pds4 S : 9m85 - 50H (8 : 8''32 - Perc S : 3m50
19 79 pts FOUCAT Clement Us Berry MIM/98
    Pds4 S : 10m13 - 50H (8 : 8''59 - Perc S : 2m70
48 58 pts CODAN Benoit Us Avord MIM/98
    Pds4 S : 10m13 - 50m S : 7''73 - Long S : 4m09
50 58 pts COLOMBO Antoine Us Avord MIM/97
    Pds4 S : 9m21 - 50m S : 7''34 - Long S : 4m04
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier