www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Départementaux de cross 2013 - Tous les podiums
Commentez cette actualité
14 Janvier 2013 - Gilles Combemorel
Départementaux de cross 2013 - Tous les podiums

Challenge Cédric Cadet - Nombre d'arrivants des catégories éveils athlétiques, poussins, benjamins et minimes (détail du classement)

1 95 pts US BERRY ATHLETISME
2 64 pts UNION SPORTIVE D'AVORD
3 45 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES

Challenge du Comité - Nombre de victoires en individuel et par équipe (détail du classement)

1 17 pts US BERRY ATHLETISME
2 10 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3  6 pts CA FOECY*

Eveils Athlétiques Féminines - EAF
1 3'59" DERILIEN Nevy Union Sportive d'Avord
2 4'02" BREIT Lila Us Berry Athletisme
3 4'06" RAPEAU Anthéa Us Berry Athletisme
 
1 18 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 42 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
3 50 pts US BERRY ATHLETISME 2
       
Poussines - POF
1 4'25" MORVANT Tarah Us Berry Athletisme
2 4'29" FOUCHER Madeline Athletisme Club de Bourges
3 4'32" CHOCHOY Irma Athletisme Club de Bourges
 
1 30 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 47 pts CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 1
3 50 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
       
Benjamines - BEF
1 8'05" LAUNAY Nadia Athletisme Club De Bourges
2 8'17" CHOLLET Juliette Us Berry Athletisme
3 8'19" BAL Chloé Ca Foecy*
 
1 19 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 35 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 54 pts US BERRY ATHLETISME 2
       
Minimes Filles - MIF
1 10'08" SYTY Anna Us Berry Athletisme
2 10'11" TABET Celia Athletisme Club de Bourges
3 10'15" JEANSELME Camille Athletisme Club de Bourges
1 17 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
2 19 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 50 pts US BERRY ATHLETISME 2
Cadettes - CAF
1 15'03" CLAIREMBEAUD Morgane Athletisme Club de Bourges
2 15'11" PISSINE Orlane Us Berry Athletisme
3 15'42" BEDU Justine Athletisme Club de Bourges
Juniors Féminines - JUF
1 15'16" CHEVALIER-GARENNE Laurine Athletisme Club De Bourges
2 16'02" LEBELLE Mariam Ca Foecy*
1 16'42" GILBERT Anne-Lise Us Berry Athletisme
       
1 21 pts US BERRY ATHLETISME 1
       
Espoirs, Séniors et Vétérans Féminines - TCF
1 18'00" GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme
2 18'24" CHEVALIER-GARENNE Floriane Athletisme Club de Bourges
3 18'59" TARDIVAUD Carole Club Athletique du Boischaut
 
1 19 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 32 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 43 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
       
Espoirs Féminines - ESF
1 18'24" CHEVALIER-GARENNE Floriane Atletisme Club de Bourges
2 20'26" PERRONNO Camille Athletisme Club de Bourges
3 23'20" BRUNET Sophie Club Athletique du Boischaut
       
Vétérans Féminines - VEF
1 19'21" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
2 19'37" CAU Géraldine Us Berry Athletisme
3 20'47" BONNAUD Hélène Union Sportive d'Avord
       
Eveils Athlétiques Masculins - EAM
1 4'20" CHAREIL Clément Us Berry Athletisme
2 4'36" LEFEVRE Oscar Ac Aubigny
3 4'41" MALTES Matéo Us Berry Athletisme
 
1 24 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 43 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 62 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1
Poussins - POM
1 4'01" LUROT Pierre Athletisme Club de Bourges
2 4'05" VANSTEENKISTE Rémi Ca Foecy*
3 4'06" DESROCHES Rémi Ca Vierzon
 
1 26 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
2 38 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 64 pts CA FOECY* 1
Benjamins - BEM
1 7'32" CAU Valentin Us Berry Athletisme
2 7'53" AUGER Bastien Ca Vierzon
3 7'56" CLAIREMBEAUD Mathieu Athletisme Club de Bourges
 
1 21 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 50 pts US BERRY ATHLETISME 2
3 73 pts CA FOECY* 1
       
Minimes Masculins - MIM
1 10'55" ROUSSEAU Vincent Club Athletique du Boischaut
2 11'09" ROUZEAU Tristan Athletisme Club de Bourges
3 11'14" DESCHAMPS Alexis Athletisme Club de Bourges
 
1 15 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
2 57 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 57 pts AC AUBIGNY 1
       
Cadets - CAM
1 14'20" SANSU Mathis Ca Vierzon
2 14'40" TREHONDAT Hugo Us Berry Athletisme
3 14'56" GARCIA Dorian Athletisme Club de Bourges
 
1 30 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 32 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
3 41 pts CA VIERZON 1
       
Juniors Masculins - JUM
1 20'42" HEDE Yoann Us Berry Athletisme
2 21'43" BLANCHET Benoit Ca Foecy*
3 22'11" GERBAUD-BLIN Pierre Ca Vierzon
       
Espoirs, Seniors Masculins - TCM
1 34'00" LEBELLE Karim Ca Foecy*
2 30'24" LAURET Samuel Ca Foecy*
3 30'25" PICY Thibaut Union Sportive d'Avord
1 19 pts CA FOECY* 1
2 39 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 56 pts UNION SPORTIVE D AVORD 1
Espoirs Masculins - ESM
1 34'00" LEBELLE Karim Ca Foecy*
2 36'45" PERRET Sébastien Ca Foecy*
3 37'37" EL ALAOUI Tawfik Ca Foecy*
Vétérans - VEM
1 29'56" TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme
2 31'16" CHEVALIER Ghislain Athletisme Club de Bourges
3 31'31" GHORZI Khada Us Berry Athletisme
1 16 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 40 pts CA FOECY* 1
3 40 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier