www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
1/2 finale France de cross à Mondoubleau - 3 podiums et 13 qualifiés individuels pour les France à Lignières
Commentez cette actualité
18 Février 2013 - Gilles Combemorel
1/2 finale France de cross à Mondoubleau - 3 podiums et 13 qualifiés individuels pour les France à Lignières
Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF
4 127pt ATHLETISME CLUB DE BOURGES
5 133pt US BERRY ATHLETISME
11 352pt CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT
Minimes Filles | F | Minimes Filles | Chr : M
3 16'38'' TABET Celia AC Bourges MIF/99
4 16'38'' ALHINC Eleonore AC Bourges MIF/99
10 17'31'' AGIER Anyssa AC Bourges MIF/98
15 17'41'' VERMERSCH Joan Us Berry MIF/98
21 17'56'' CONTOIS Jenipher Us Berry MIF/99
35 18'36'' SYTY Anna Us Berry MIF/98
48 19'03'' ROUSSEAU Juliette CA Boischaut MIF/99
62 19'20'' BERNERON Camille Us Berry MIF/99
95 21'19'' MARECHAL Marie-ange CA Boischaut MIF/99
98 21'28'' BARDIAU Constance CA Boischaut MIF/99
107 23'04'' CHASTAGNER Cecile Us Berry MIF/98
110 23'40'' RICHER Ines AC Bourges MIF/99
111 23'52'' PAJON Theana CA Boischaut MIF/99
cadettes | F | cadettes | Chr : M
13 19'21'' qi CLAIRENBEAUD Morgane AC Bourges CAF/97
35 19'54'' BEDU Justine AC Bourges CAF/97
43 20'13'' PISSINE Orlane Us Berry CAF/97
77 21'37'' CAU Julie Us Berry CAF/97
82 21'47'' DUVAUCHEL Camille CA Boischaut CAF/96
84 22'00'' CHAPUT Pauline CA Boischaut CAF/96
87 22'06'' BERTON Laurianne Ca Foecy* CAF/96
Juniors Femmes | F | Juniors Femmes | Chr : M
24 21'45'' qi CHEVALIER GARENNE Laurine AC Bourges JUF/95
42 23'22'' qi LEBELLE Mariam Ca Foecy* JUF/95
60 25'03'' SOULA Romane Us Berry JUF/94
64 25'34'' HUBERT Charlotte Ca Foecy* JUF/95
Résultats Équipes | CC Femmes - TCF
17 357pt UNION SPORTIVE D AVORD
22 426pt ATHLETISME CLUB DE BOURGES
CC Femmes | F | CC Femmes | Chr : M
40 17'00'' MASSICOT Sarah Us Berry ESF/91
43 17'05'' TARDIVAUD Carole CA Boischaut SEF/87
52 17'20'' PERRONNO Camille AC Bourges ESF/93
56 17'27'' BOYER Christelle US Avord V1F/69
65 17'49'' BONNAUD Helene US Avord V1F/69
98 18'33'' FERRERO Vanessa US Avord V1F/73
113 18'56'' ALHINC Anne-louise AC Bourges V1F/69
122 19'21'' BEGUE Pascale AC Bourges V2F/62
138 20'10'' VARENNE Martine US Avord V2F/60
139 20'15'' BEDU Marie-france AC Bourges V1F/67
Elite Femmes | F | Elite Femmes | Chr : M
6 26'44'' qi GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry SEF/81
8 26'59'' qi CHEVALIER GARENNE Floriane AC Bourges ESF/91 3e ESF
45 30'45'' qi DELEUME Agnes Us Berry V1F/71 14e VEF
79 32'21'' ROUSSEAU Yvonne US Avord V1F/66 28e VEF
106 33'46'' STRONG Anne (Gbr) Us Berry SEF/77
Résultats Équipes | Minimes Garçons - MIM
1 80pt ATHLETISME CLUB DE BOURGES
Minimes Garçons | M | Minimes Garçons | Chr : M
4 16'00'' ROUSSEAU Vincent CA Boischaut MIM/98
13 16'34'' DESCHAMPS Alexis AC Bourges MIM/98
19 16'52'' LAIGLE Antoine AC Bourges MIM/99
23 17'06'' BARRIES Jean-baptiste AC Bourges MIM/99
25 17'10'' ROUZEAU Tristan AC Bourges MIM/98
47 17'48'' ETIEVE Vincent Ac Aubigny MIM/98
80 18'38'' LESAGE Alexis CA Boischaut MIM/99
88 18'50'' HERNANDEZ Sam AC Bourges MIM/98
103 19'39'' SOULA Loann Us Berry MIM/99
136 22'34'' SIMONNET Titouan Ac Aubigny MIM/99
137 22'38'' DOUDEAU Thomas Ac Aubigny MIM/99
Résultats Équipes | Cadets - CAM
16 390pt ATHLETISME CLUB DE BOURGES
Cadets | M | Cadets | Chr : M
18 18'39'' qi SANSU Mathis Ca Vierzon CAM/97
37 19'15'' TREHONDAT Hugo Us Berry CAM/97
51 19'47'' GORIN Clement Us Berry CAM/97
62 20'19'' GARCIA Dorian AC Bourges CAM/96
70 20'24'' RICHEBEZ Philippe AC Bourges CAM/97
105 21'15'' PREAULT Thomas CA Boischaut CAM/97
108 21'22'' GOURCILLEAU Aurelien Ca Vierzon CAM/96
129 22'32'' MIGEON Simon AC Bourges CAM/97
133 22'59'' ALHINC Alexandre AC Bourges CAM/96
149 31'11'' BONNAUD Alex US Avord CAM/96
Juniors Hommes | M | Juniors Hommes | Chr : M
16 24'40'' qi HEDE Yoann Us Berry JUM/94
35 25'57'' qi BLANCHET Benoit Ca Foecy* JUM/94
104 29'44'' BERNIS Pierre US Avord JUM/95
Résultats Équipes | Vétérans Hommes - VEM
11 332pt US BERRY ATHLETISME
26 615pt ATHLETISME CLUB DE BOURGES
Vétérans Hommes | M | Vétérans Hommes | Chr : M
27 34'34'' qi CHEVALIER Ghislain AC Bourges V1M/64
49 35'21'' qi SANDOZ Stephane Us Berry V1M/72
54 35'30'' ROUX Frederic Ca Foecy* V2M/62
59 35'37'' BIGOT Emmanuel AC Bourges V1M/69
65 35'46'' GHORZI Khada Us Berry V1M/70
101 36'48'' GAMARD Jean-jacques Us Berry V1M/66
117 37'12'' RIBEIRO Patrick Us Berry V1M/68
149 37'49'' PALAVERT Frederic US Avord V1M/73
198 38'53'' GIRARD Eric Ac Aubigny V1M/72
207 39'18'' ROUSSEAU Fabrice CA Boischaut V1M/68
208 39'19'' DUREDON Claude Ca Foecy* V2M/62
239 40'14'' DESCHAMPS Frederic AC Bourges V1M/72
254 40'36'' SURGET Sebastien Ca Foecy* V1M/69
290 47'32'' RICHER Loic AC Bourges V1M/69
Résultats Équipes | CC Hommes - TCM
14 325pt CA FOECY*
CC Hommes | M | CC Hommes | Chr : M
16 15'03'' qi LAURET Samuel Ca Foecy* SEM/81
28 15'17'' qi LEBELLE Karim Ca Foecy* ESM/91
55 15'47'' LAFEUILLE Julien Us Berry SEM/80
126 16'53'' LION Loic AC Bourges ESM/91
134 16'59'' EL ALAOUI Tawfik Ca Foecy* ESM/91
147 17'14'' PERRET Sebastien Ca Foecy* ESM/93
159 17'25'' HUBERT Fabrice Ca Foecy* V1M/67
209 18'41'' GUIOT Joris AC Bourges ESM/93
212 18'56'' BERAUD Sebastien AC Bourges SEM/88
Elite Hommes | M | Elite Hommes | Chr : M
69 39'28'' PICY Thibaut US Avord SEM/75
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier