www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Intercomités benjamins minimes de cross - Le Cher 2ème au classement général
Commentez cette actualité(1)
2 Mars 2013 - Gilles Combemorel
Intercomités benjamins minimes de cross - Le Cher 2ème au classement général
Résultats Équipes | Benjamines - BEF
1 103 pts Loir et Cher  
2 142 pts Allier  
3 176 pts Cher  
4 205 pts Indre et Loire  
5 227 pts Eure et Loir  
6 296 pts Nièvre  
7 366 pts Indre  
Benjamines | F | Benjamines | Chr : M
5 7'28'' LAUNAY Nadia Athletisme Club De Bourges
13 7'49'' BAL Chloe Ca Foecy*
23 7'57'' BECKER Johanna Us Berry Athletisme
26 8'02'' ROUSSEAU Laure Club Athletique Du Boischaut
36 8'25'' SYTY Angele Us Berry Athletisme
37 8'27'' BOUCHER Serena Ca Foecy*
39 8'32'' MALOUNGILA Flavie Us Berry Athletisme
62 8'59'' BOYER Cecile Union Sportive D Avord
65 9'08'' DUBOS Jeanne Us Berry Athletisme
66 9'10'' MAXIME Ines Us Berry Athletisme
Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF
1 100 pts Loir et Cher  
2 102 pts Cher  
3 121 pts Indre et Loire  
4 255 pts Eure et Loir  
5 257 pts Loiret  
6 285 pts Allier  
Minimes Filles | F | Minimes Filles | Chr : M
2 9'50'' TABET Celia Athletisme Club De Bourges
5 9'54'' SYTY Anna Us Berry Athletisme
6 10'11'' CONTOIS Jenipher Us Berry Athletisme
10 10'21'' AGIER Anyssa Athletisme Club De Bourges
22 11'02'' VIEIRA Malou Us Berry Athletisme
26 11'05'' JEANSELME Camille Athletisme Club De Bourges
31 11'18'' ROUSSEAU Juliette Club Athletique Du Boischaut
37 11'25'' BERNERON Camille Us Berry Athletisme
39 11'32'' BARDIAU Constance Club Athletique Du Boischaut
48 11'46'' GALICHON Carla Us Berry Athletisme
Résultats Équipes | Benjamins - BEM
1 67 pts Indre et Loire  
2 147 pts Loir et Cher  
3 195 pts Allier  
4 201 pts Cher  
5 203 pts Nièvre  
6 225 pts Eure et Loir  
7 263 pts Loiret  
Benjamins | M | Benjamins | Chr : M
10 9'49'' AUGER Bastien Ca Vierzon
12 9'54'' BURLAUD Hugo Us Berry Athletisme
23 10'17'' BARNAUD Evan Athletisme Club De Bourges
24 10'19'' CLAIRENBEAUD Mathieu Athletisme Club De Bourges
37 10'35'' SOULARUE Nicolas Us Berry Athletisme
38 10'35'' HERNANDEZ Tony Athletisme Club De Bourges
57 11'02'' BRIALIX Thomas Ca Foecy*
65 11'18'' MORIN Yvan Us Berry Athletisme
71 11'45'' SAINTEMARIE Adam Us Berry Athletisme
77 12'45'' BEDET Benjamin Ca Foecy*
79 13'25'' BIGNEL Anthony Us Berry Athletisme
Résultats Équipes | Minimes Garçons - MIM
1 83 pts Cher  
2 124 pts Indre et Loire  
3 179 pts Loiret  
4 228 pts Eure et Loir  
5 247 pts Loir et Cher  
6 316 pts Indre  
Minimes Garçons | M | Minimes Garçons | Chr : M
2 10'31'' ROUSSEAU Vincent Club Athletique Du Boischaut
3 10'45'' ROUZEAU Tristan Athletisme Club De Bourges
6 11'10'' DESCHAMPS Alexis Athletisme Club De Bourges
7 11'12'' FOUCAT Clement Us Berry Athletisme
17 11'31'' LAIGLE Antoine Athletisme Club De Bourges
19 11'37'' HERNANDEZ Sam Athletisme Club De Bourges
29 12'03'' BAL Alexandre Ca Foecy*
36 12'14'' LESAGE Alexis Club Athletique Du Boischaut
39 12'18'' ETIEVE Vincent Ac Aubigny
49 12'47'' DELABARRE Alban Ac Aubigny
Classement féminin (benjamines + minimes filles)
1 203 pts Loir et Cher
2 278 pts Cher
3 326 pts Indre et Loire
4 427 pts Allier
5 482 pts Eure et Loir
NC Loiret
NC Indre
NC Nièvre
Classement masculin (benjamins + minimes garçons)
1 191 pts Indre et Loire
2 284 pts Cher
3 394 pts Loir et Cher
4 442 pts Loiret
5 453 pts Eure et Loir
NC Allier
NC Indre
NC Nièvre
Classement général cumulé
1 517 pts Indre et Loire
2 562 pts Cher
3 597 pts Loir et Cher
4 935 pts Eure et Loir
NC Loiret
NC Allier
NC Indre
NC Nièvre
les Réactions (1)
FRANCK BONNAUD - 03/03 (21h53)
Un grand Bravo à tous les athlétes qui ont participé à ces deux jours, et un grand grand merci à M. et Mme Bal David, Estelle Maxime et Maxime Hubert pour leur participation dans l'encadrement de nos jeunes. Merci à Aurélie pour les visites.. En espérant que tous ont appréciés ces bons moments... Bonne reprise à tous. Franck BONNAUD
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier