www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Week-end des 6 et 7 juillet - Tous les qualifiés du Cher - Pointes d'Or interrégionales benjamin(es), nationales minimes, match interligues cadet(te)s, France espoirs et nationaux
Commentez cette actualité
28 Juin 2013 - Gilles Combemorel
Week-end des 6 et 7 juillet - Tous les qualifiés du Cher - Pointes d'Or interrégionales benjamin(es), nationales minimes, match interligues cadet(te)s, France espoirs et nationaux

Pointes d'Or interrégionales benjamin(e)s
le 6 juillet à St Cyr sur Loire

  • Aurélie Blisnick US Avord
  • Chloé Coulon AC Aubigny
  • Jeanne Dubos US Berry
  • Lucie Foucat US Berry
  • Louanne Pommier AC Bourges
  • Angèle Richard AC Bourges
  • Bastien Auger CA Vierzon
  • Kyllian Burgevin EM St Germain
  • Nicolas Soularue US Berry
  • Mathis Teil AC Aubigny

Pointes d'Or nationales minimes
les 6 et 7 juillet à La Roche sur Yon

  • Alice Moindrot US Berry
  • Jenny Rovela US Avord
  • Clément Foucat US Berry
    et les relais 800/200/200/800 filles de l'AC Bourges et de
    l'US Berry et celui des garçons de l'AC Bourges

Rappel : Les minimes du département sont très performants puisque 9 d'entre eux (sur les 29 retenus dans la Ligue du Centre) ont réussi les minimas pour participer au stage "Horizon 2020" qui se déroulera du 9 au 14 juillet à Cesson Sévigné.

  • Hugo Desroches CA Vierzon (3000 m marche)
  • Cyrielle Lecardonnel CA Vierzon (2000 m marche)
  • Juliette Rousseau CA Boischaut (2000 m marche)
  • Vincent Rousseau CA Boischaut (3000 mètres) 
  • Jenny Rovela US Avord (heptathlon) 
  • Clément Foucat US Berry (octathlon)
  • Gauvain Guillon-Romarin US Berry (perche) 
  • Alice Moindrot US Berry (perche) 
  • Anna Syty US Berry (2000 mètres)

Match interligues cadet(te)s
le 7 juillet à Niort

  • Oksana Brackenier-Doskotck AC Bourges (400 mètres)
  • Camille Goussard CA Foëcy (3000 mètres)
  • Laurianne Berton CA Foëcy (3000 mètres)
  • Orlane Pissine US Berry (2000 m steeple)
  • Maelys Guedet US Avord (javelot)
  • Bastien Germain Us Avord (110 m haies et longueur)
  • Maxime Auzon CA Boischaut (poids et marteau)
  • Robin Charles US Berry (perche)

France espoirs
les 6 et 7 juillet à Aubagne

  • Camille Perronno AC Bourges (800 mètres)
  • Floriane Chevalier-Garenne AC Bourges (1500 et 5000 m)
  • Paul Fort AC Bourges (5000 mètres)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/02 >
03/02 >
25/01 >
23/01 >
19/01 >
12/12 >
12/12 >
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier