www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Départementaux de cross 2014 - Tous les podiums
Commentez cette actualité
13 Janvier 2014 - Gilles Combemorel
Départementaux de cross 2014 - Tous les podiums
Challenge Cédric Cadet - Nombre d'arrivants des catégories EA, PO, BE et MI
1 93 pts US BERRY ATHLETISME
2 53 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3 36 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT
Challenge du Comité - Nombre de victoires en individuel et par équipe
1 24 pts US BERRY ATHLETISME
2 6 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3 3 pts UNION SPORTIVE D'AVORD
Eveils Athlétiques Féminines - EAF
1 4'32" BREIT Lila Us Berry Athletisme
2 4'45" MAXIME Louna Us Berry Athletisme
3 4'56" ENOULT Justine Athletisme Club de Bourges
Par équipes    
1 20 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 25 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 35 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1  
       
Poussines - POF
1 4'21" GOMBA-DUMANOIR Ashley Union Sportive d'Avord
2 4'24" FERRERO Lola Union Sportive d'Avord
3 4'25" THEVENARD Constance Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 18 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1  
2 37 pts US BERRY ATHLETISME 1  
3 47 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
       
Benjamines - BEF
1 7'03" MORVANT Tarah Us Berry Athletisme
2 7'10" BECKER Johanna Us Berry Athletisme
3 7'25" CHOCHOY Irma Athletisme Club De Bourges
Par équipes    
1 15 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 44 pts US BERRY ATHLETISME 2
3 45 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
       
Minimes Filles - MIF
1 8'26" TABET Celia Athletisme Club de Bourges
2 8'29" CONTOIS Jenipher Us Berry Athletisme
3 8'40" ALHINC Eleonore Athletisme Club de Bourges
Par équipes
1 17 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
2 23 pts US BERRY ATHLETISME 1  
3 54 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
Cadettes - CAF
1 12'59" SYTY Anna Us Berry Athletisme
2 13'30" CLAIREMBEAUD Morgane Athletisme Club de Bourges
3 13'45" PISSINE Orlane Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 15 pts US BERRY ATHLETISME 1  
Juniors Féminines - JUF
1 14'24" BERTON Laurianne Ca Foecy*
2 14'45" DAROUICHE Nadia Ca Vierzon
3 15'02" CHAPUT Pauline St-amand-montrond Boischaut
       
Espoirs, Séniors et Vétérans Féminines - TCF
1 15'33" CHEVALIER-GARENNE Floriane Athletisme Club de Bourges
2 16'18" GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme
3 17'03" TARDIVAUD Carole St-amand-montrond Boischaut
Par équipes    
1 17 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 47 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1  
3 55 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
       
Espoirs Féminines - ESF
1 20'20" SOULA Romane Us Berry Athletisme
2 24'34" CROTET Charlotte Ca Foecy*
       
Vétérans Féminines - VEF
1 17'51" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
2 18'16" CAU Géraldine Us Berry Athletisme
3 18'47" BONNAUD Hélène Union Sportive d'Avord
       
Eveils Athlétiques Masculins - EAM
1 4'14" CHAREIL Clément Us Berry Athletisme
2 4'30" BROSSIER Mathias Athletisme Club de Bourges
3 4'33" PIERRAT Auguste Athletisme Club de Bourges
Par équipes    
1 19 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 24 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 64 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 2  
Poussins - POM
1 3'53" CHAREIL Pierre Us Berry Athletisme
2 3'55" GALICHON Fabio Us Berry Athletisme
3 3'56" BERNE Eloi Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 11 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 32 pts US BERRY ATHLETISME 2  
3 59 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
Benjamins - BEM
1 6'41" BURLAUD Hugo Us Berry Athletisme
2 6'46" CHAMBREAU Thibault Athletisme Club de Bourges
3 6'48" BEDET Benjamin Ca Foecy*
Par équipes    
1 27 pts CA FOECY* 1  
2 28 pts US BERRY ATHLETISME 1  
3 34 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
       
Minimes Masculins - MIM
1 9'05" CAU Valentin Us Berry Athletisme
2 9'12" LESAGE Alexis St-amand-montrond Boischaut
3 9'16" LAIGLE Antoine Athletisme Club de Bourges
Par équipes    
1 33 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
2 41 pts US BERRY ATHLETISME 1  
3 49 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
       
Cadets - CAM
1 12'43" SANSU Mathis Ca Vierzon
2 12'49" DESCHAMPS Alexis Athletisme Club de Bourges
3 12'54" ROUSSEAU Vincent St-amand-montrond Boischaut
Par équipes    
1 31 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
2 38 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
       
Juniors Masculins - JUM
1 19'30" GENIES Sébastien Us Berry Athletisme
2 19'47" GOURCILLEAU Aurélien Us Berry Athletisme
3 20'30" GARCIA Dorian Athletisme Club de Bourges
Par équipes    
1 12 pts US BERRY ATHLETISME 1  
       
Espoirs, Seniors Masculins - TCM
1 28'32" DE CASO Julien Us Berry Athletisme
2 28'47" THAUBY Pierre Union Sportive d'Avord
3 28'52" GILANT Grégory Us Berry Athletisme
Par équipes
1 17 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 40 pts UNION SPORTIVE D AVORD 1  
3 51 pts US BERRY ATHLETISME 2
Espoirs Masculins - ESM
1 29'06" HEDE Yoann Us Berry Athletisme
2 29'10" GENIES Gael Us Berry Athletisme
3 31'57" BLANCHET Benoit Ca Foecy*
Vétérans - VEM
1 26'29" TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme
2 27'35" GHORZI Khada Us Berry Athletisme
HC 27'49" SANDOZ Stéphane NL
3 27'57" BIGOT Emmanuel Athletisme Club de Bourges
Par équipes
1 31 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 46 pts CA FOECY* 1  
3 56 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier