www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Pré-France de cross à Roullet-St-Estèphe - 3 titres pour l'AC Bourges !
Commentez cette actualité
9 Février 2014 - Gilles Combemorel
Pré-France de cross à Roullet-St-Estèphe - 3 titres pour l'AC Bourges !


Minimes Filles MIF |2840 m

110'42''TABET CeliaAthletisme Club De Bourges
210'47''CONTOIS JenipherUs Berry Athletisme
611'20''ALHINC EleonoreAthletisme Club De Bourges
911'25''LAUNAY NadiaAthletisme Club De Bourges
1911'47''BAL ChloeCa Foecy*
2711'58''BERTHOMIER JustineUs Berry Athletisme
2811'58''VIMON AxelleAthletisme Club De Bourges
3111'58''BERNERON CamilleUs Berry Athletisme
7512'45''ROUSSEAU JulietteSaint-amand-montrond Boischaut
9613'08''GALICHON CarlaUs Berry Athletisme
11313'45''DELORY EmmaUs Berry Athletisme
par équipes
144ptATHLETISME CLUB DE BOURGES
6156ptUS BERRY ATHLETISME
Minimes garçons MIM | 3100 m
1611'24''LAIGLE AntoineAthletisme Club De Bourges
2411'39''BAL AlexandreCa Foecy*
2511'39''LESAGE AlexisSaint-amand-montrond Boischaut
2611'41''CAU ValentinUs Berry Athletisme
3111'48''KHEMISSI BilelAthletisme Club De Bourges
3711'54''BERTON XavierCa Foecy*
4912'04''FATMI EliasAthletisme Club De Bourges
6212'13''AUGER BastienCa Vierzon
6912'17''FOURNY MathiasSaint-amand-montrond Boischaut
7512'23''CLAIRENBEAUD MathieuAthletisme Club De Bourges
7612'24''JOLY LucaUs Berry Athletisme
8912'37''SOULA LoannUs Berry Athletisme
12513'47''THIBAUDAT AdrienSaint-amand-montrond Boischaut
13716'59''GITTON RomainSaint-amand-montrond Boischaut
par équipes
4171ptATHLETISME CLUB DE BOURGES
16356ptST-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
Cadettes femmes CAF |4100 m
1917'08'' qiSYTY AnnaUs Berry Athletisme
2017'09'' qiCLAIRENBEAUD MorganeAthletisme Club De Bourges
4217'56''VERMERSCH JoanUs Berry Athletisme
4418'00''PISSINE OrlaneUs Berry Athletisme
5918'26''BEDU JustineAthletisme Club De Bourges
7118'42''CAU JulieUs Berry Athletisme
12720'10''GOUSSARD CamilleCa Foecy*
13320'38''CHASTAGNER CecileUs Berry Athletisme
14121'10''AGIER AnyssaAthletisme Club De Bourges
par équipes
5176ptUS BERRY ATHLETISME
Cadets hommes CAM |4840 m
216'11'' qiSANSU MathisCa Vierzon
3217'12'' qiDESCHAMPS AlexisAthletisme Club De Bourges
3617'17''ROUSSEAU VincentSaint-amand-montrond Boischaut
4017'23''ROUZEAU TristanAthletisme Club De Bourges
4317'24''JOLY FlorianUs Berry Athletisme
6617'55''BEDET Jean-baptisteCa Foecy*
8318'11''AURIOL RemiSaint-amand-montrond Boischaut
10018'29''MIGEON SimonAthletisme Club De Bourges
12319'02''HERNANDEZ SamAthletisme Club De Bourges
14519'29''CATTELOIN AntoineSaint-amand-montrond Boischaut
par équipes
9295ptATHLETISME CLUB DE BOURGES
Juniors femmes JUF | 4580 m
4521'45''BERTON LaurianneCa Foecy*
Juniors Hommes JUM | 6320 m
4023'55''GENIES SebastienUs Berry Athletisme
4724'23''GOURCILLEAU AurelienUs Berry Athletisme
7525'34''SALVAT ClementUs Berry Athletisme
9927'18''HERMANCE NathanUs Berry Athletisme
par équipes
8261ptUS BERRY ATHLETISME
Cross court femmes SEF |3100 m
111'04'' qiCHEVALIER GARENNE FlorianeAthletisme Club De Bourges
611'58'' qiTARDIVAUD CaroleSaint-amand-montrond Boischaut
1012'12'' qiMASSICOT SarahUs Berry Athletisme
10114'41''ALHINC Anne-louiseAthletisme Club De Bourges
10714'51''BEGUE PascaleAthletisme Club De Bourges
11615'07''BEDU Marie-franceAthletisme Club De Bourges
13116'12''RYK IsabelleAthletisme Club De Bourges
par équipes
16325ptATHLETISME CLUB DE BOURGES
Cross court Hommes |4100 m
1813'27'' qiFORT PaulAthletisme Club De Bourges
6014'16''PASSAGNE AdrienUs Berry Athletisme
6714'18''HEDE YoannUs Berry Athletisme
8814'33''GENIES GaelUs Berry Athletisme
9214'37''GILANT GregoryUs Berry Athletisme
11914'53''EL ALAOUI TawfikCa Foecy*
13815'06''GALANGO SebastienUs Berry Athletisme
14815'12''MARTIN RomainSaint-amand-montrond Boischaut
17815'50''DUBOIS MickaelUs Berry Athletisme
19516'10''LION LoicAthletisme Club De Bourges
19616'12''BERAUD SebastienAthletisme Club De Bourges
par équipes
11307ptUS BERRY ATHLETISME
Elite femmes SEF |6320 m
824'42'' qiGODARD-MONMARTEAU SabrinaUs Berry Athletisme
10929'12''TORTES PatriciaCa Foecy*
14330'22''ROUSSEAU YvonneUnion Sportive D Avord
16631'28''CROTET MireilleCa Foecy*
18432'40''SOULA RomaneUs Berry Athletisme
Elite Hommes SEM |10020 m
9040'52''DE CASO JulienUs Berry Athletisme
11441'53''THAUBY PierreUnion Sportive D Avord
15143'41''BLANCHET BenoitCa Foecy*
Vétérans Hommes VE |10020 m
436'12'' qiTESSIOT ChristopheUs Berry Athletisme
6839'26''BIGOT EmmanuelAthletisme Club De Bourges
9040'05''GHORZI KhadaUs Berry Athletisme
18142'05''ROUSSEAU FabriceSaint-amand-montrond Boischaut
20643'00''HUBERT FabriceCa Foecy*
26148'41''GALICHON FredericUs Berry Athletisme
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier