www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Intercomités benjamins/minimes à Limoges - Très bon comportement des équipes du Cher
Commentez cette actualité(2)
29 Mai 2014 - Gilles Combemorel
Résultats Équipes | Inter-Comités BEF - TCF
152ptsCOMITÉ DE LA HAUTE VIENNE
251,5ptsCOMITÉ DU CHER
350,5ptsCOMITÉ DU LOIR & CHER
441ptsCOMITÉ DU LOIRET
522ptsCOMITÉ DE LA CORREZE
50m/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.7
47''67DANOS LaureBEF/01
50m/BEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +1.0
27''55MORAND AliceBEF/01
100m/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.0
113''54MENSAH Joyce-odessaBEF/02
414''76ASSANI HanaBEF/01
1 000m/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
63'32''68MORVANT TarahBEF/02
HC3'37''74FOUCHER MadelineBEF/02
50m Haies (65)/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.3
38''69FOUCAT LucieBEF/01
48''95MALOUNGILA FlavieBEF/01
Hauteur/BEF | F | Finale directe 1
21m33MAXIME InesBEF/01
61m25FOUCHER MadelineBEF/02
HC1m25CORDIER JadeBEF/01
Perche/BEF | F | Finale directe 1
12m50FOUCAT LucieBEF/01
21m90COQUELET NinonBEF/02
Longueur/BEF | F | Finale directe 1
54m09 (-2.3)DANOS LaureBEF/01
83m71 (-2.5)ASSANI HanaBEF/01
HC3m87 (-0.5)ROUSSEAU LaureBEF/01
Triple Saut/BEF | F | Finale directe 1
48m33 (-1.4)MALOUNGILA FlavieBEF/01
87m42 (-0.6)BOUCHER SerenaBEF/01
Poids (2 Kg)/BEF | F | Finale directe 1
19m72FOUCAT LucieBEF/01
39m14ASSANI HanaBEF/01
HC8m29DANOS LaureBEF/01
Disque (0.6 Kg)/BEF | F | Finale directe 1
417m46SYTY AngeleBEF/01
516m94MAXIME InesBEF/01
Marteau (2 Kg)/BEF | F | Finale directe 1
325m94BOUCHER SerenaBEF/01
Javelot (400 G)/BEF | F | Finale directe 1
317m26ROUSSEAU LaureBEF/01
911m03MALTERE AliciaBEF/02
Triathlon / BEF | F | Résultat (Détails)
1111 ptsFOUCAT LucieBEF/01
4 X 60m/BEF | | Finale directe 1 | Chr : E
233''56/
1-DANOS LAURE,2-MALOUNGILA FLAVIE,3-MORAND ALICE,4-FOUCAT LUCIE
2 000m Marche/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
211'54''14COQUELET NinonBEF/02
412'22''16MAXIME InesBEF/01
HC13'02''09BARTHE EmmaBEF/01
Résultats Équipes | Inter-Comités MIF - TCF
161ptsCOMITÉ DU LOIR & CHER
260ptsCOMITÉ DU CHER
358ptsCOMITÉ DE LA HAUTE VIENNE
453ptsCOMITÉ DU LOIRET
518ptsCOMITÉ DE LA CORREZE
50m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.3
37''40BURLAUD TessaMIF/99
50m/MIF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.9
47''73GALICHON CarlaMIF/99
57''83COULON ChloeMIF/00
100m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.9
113''03RALAMBOMILSON Jade-shanyaMIF/00
514''25FONTAINE AlyciaMIF/99
1 000m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
13'08''51TABET CeliaMIF/99
33'15''90BERNERON CamilleMIF/99
83'34''99LAUNAY NadiaMIF/00
2 000m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
17'01''95CONTOIS JenipherMIF/99
27'12''85ALHINC EleonoreMIF/99
HC1'36''21BAL ChloeMIF/00
80m Haies (76)/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.5
514''86GIULIANI MathildeMIF/99
80m Haies (76)/MIF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +2.3
212''80MOINDROT AliceMIF/99
200m Haies (76)/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.3
535''63DUBOS JeanneMIF/00
-ABBLISNICK AurelieMIF/00
Hauteur/MIF | F | Finale directe 1
51m47BRAULT LeaMIF/99
91m25DUBOS JeanneMIF/00
HC1m35BERNERON CamilleMIF/99
Perche/MIF | F | Finale directe 1
13m60MOINDROT AliceMIF/99
22m70GIULIANI MathildeMIF/99
Longueur/MIF | F | Finale directe 1
24m85 (-1.5)MOINDROT AliceMIF/99
34m63 (-0.8)BURLAUD TessaMIF/99
HC4m26 (-0.8)COULON ChloeMIF/00
Triple Saut/MIF | F | Finale directe 1
68m90 (+0.7)DUBOS JeanneMIF/00
78m80 (+0.0)BURLAUD TessaMIF/99
HC8m02 (+0.8)LECARDONNEL CyrielleMIF/99
Poids (3 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
48m19BLISNICK AurelieMIF/00
58m02FONTAINE AlyciaMIF/99
Disque (0.8 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
423m52RALAMBOMILSON Jade-shanyaMIF/00
522m92PERISSUTTI FloraMIF/99
HC14m78GAUTHIER EliseMIF/99
Marteau (3 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
329m92BRAULT LeaMIF/99
811m10COULON ChloeMIF/00
Javelot (500 G)/MIF | F | Finale directe 1
225m71GIULIANI MathildeMIF/99
323m68GALICHON CarlaMIF/99
Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)
1116 ptsMOINDROT AliceMIF/99
960 ptsDUBOS JeanneMIF/00
4 X 60m/MIF | | Finale directe 1 | Chr : E
332''08/
1-GIULIANI MATHILDE,2-GALICHON CARLA,3-BURLAUD TESSA,4-MOINDROT ALICE
2 000m Marche/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
311'48''63LECARDONNEL CyrielleMIF/99
Résultats Équipes | Inter-Comités BEM - TCM
163ptsCOMITÉ DU LOIR & CHER
253ptsCOMITÉ DE LA HAUTE VIENNE
345ptsCOMITÉ DU LOIRET
439ptsCOMITÉ DU CHER
521ptsCOMITÉ DE LA CORREZE
50m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.7
67''67BIGNEL AnthonyBEM/01
50m/BEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.9
27''57DESROCHES RemiBEM/02
37''84MORISSE AnthonyBEM/01
100m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.4
314''73TEIL MathisBEM/01
100m/BEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +1.8
414''52VATAIRE HugoBEM/01
1 000m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
43'16''54BURLAUD HugoBEM/01
63'19''48BEDET BenjaminBEM/01
HC3'17''89CHAMBREAU ThibaultBEM/01
50m Haies (65)/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.5
39''05BRIALIX ThomasBEM/01
50m Haies (65)/BEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -0.3
39''03PERADON EmilienBEM/01
Hauteur/BEM | M | Finale directe 1
31m43PERADON EmilienBEM/01
101m30BRIALIX ThomasBEM/01
HC1m30MORISSE AnthonyBEM/01
Perche/BEM | M | Finale directe 1
22m30BIGNEL AnthonyBEM/01
Longueur/BEM | M | Finale directe 1
44m28 (+2.0)BURLAUD HugoBEM/01
54m10 (+1.1)DESROCHES RemiBEM/02
Triple Saut/BEM | M | Finale directe 1
59m43 (+1.7)VATAIRE HugoBEM/01
79m22 (+1.1)SAINTEMARIE AdamBEM/01
HC8m53 (+2.1)TEIL MathisBEM/01
Poids (3 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
58m18VATAIRE HugoBEM/01
77m35SAINTEMARIE AdamBEM/01
HC5m70DESROCHES RemiBEM/02
Disque (1.0 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
124m99TEIL MathisBEM/01
222m90PERADON EmilienBEM/01
HC18m82COUTURIER MatteoBEM/01
Marteau (3 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
318m94BEDET BenjaminBEM/01
517m40BRIALIX ThomasBEM/01
HC13m55BURLAUD HugoBEM/01
Javelot (500 G)/BEM | M | Finale directe 1
427m62BIGNEL AnthonyBEM/01
820m36MORISSE AnthonyBEM/01
HC15m87CHAMBREAU ThibaultBEM/01
Triathlon / BEM | M | Résultat (Détails)
688 ptsBIGNEL AnthonyBEM/01
873 ptsVATAIRE HugoBEM/01
4 X 60m/BEM | | Finale directe 1 | Chr : E
434''56/
1-TEIL MATHIS,2-VATAIRE HUGO,3-DESROCHES REMI,4-BIGNEL ANTHONY
2 000m Marche/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
312'52''59COUTURIER MatteoBEM/01
Résultats Équipes | Inter-Comités MIM - TCM
166ptsCOMITÉ DU LOIR & CHER
261ptsCOMITÉ DU LOIRET
351,5ptsCOMITÉ DE LA HAUTE VIENNE
448,5ptsCOMITÉ DU CHER
514ptsCOMITÉ DE LA CORREZE
50m/MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.4
27''14GILLES-SIMON SteveMIM/00
37''21SOULARUE NicolasMIM/00
100m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.6
413''67DOUDEAU ThomasMIM/99
100m/MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +2.6
312''00DELHOMME ThomasMIM/99
1 000m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
52'59''45LAIGLE AntoineMIM/99
73'02''56FOURNY MathiasMIM/99
83'03''10BAL AlexandreMIM/99
3 000m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
511'25''31CLAIRENBEAUD MathieuMIM/00
712'39''33THIBAUDAT AdrienMIM/99
100m Haies (84)/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.1
215''65PINSON TheoMIM/99
200m Haies (76)/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.8
531''40LESAGE AlexisMIM/99
Hauteur/MIM | M | Finale directe 1
31m66LESAGE AlexisMIM/99
51m50DOUDEAU ThomasMIM/99
Perche/MIM | M | Finale directe 1
32m60DELHOMME ThomasMIM/99
Longueur/MIM | M | Finale directe 1
15m96 (+0.4)DELHOMME ThomasMIM/99
85m01 (+2.0)GILLES-SIMON SteveMIM/00
HC4m01 (+1.9)CUSTODIO DorianMIM/00
Triple Saut/MIM | M | Finale directe 1
410m87 (+0.0)AOUT AdrienMIM/99
99m58 (+1.4)BAL AlexandreMIM/99
Poids (4 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
111m42PINSON TheoMIM/99
87m98THIBAUDAT AdrienMIM/99
Disque (1.2 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
423m97GILLES-SIMON SteveMIM/00
914m74BAL AlexandreMIM/99
Marteau (4 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
513m85THIBAUDAT AdrienMIM/99
Javelot (600 G)/MIM | M | Finale directe 1
239m02PINSON TheoMIM/99
335m67DOUDEAU ThomasMIM/99
Triathlon / MIM | M | Résultat (Détails)
297 ptsDELHOMME ThomasMIM/99
493 ptsPINSON TheoMIM/99
872 ptsGILLES-SIMON SteveMIM/00
1056 ptsBAL AlexandreMIM/99
1340 ptsTHIBAUDAT AdrienMIM/99
4 X 60m/MIM | | Finale directe 1 | Chr : E
430''49/
1-GILLES-SIMON STEVE,2-LESAGE ALEXIS,3-CUSTODIO DORIAN,4-PINSON THEO
3 000m Marche/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
522'39''57SOULARUE NicolasMIM/00
les Réactions (2)
BENOIT DELABARRE - 31/05 (11h21)
bravo a tous athlètes et accompagnateurs, nous avons la chance d'avoir de bon athlètes dans nos club et de bon entraineurs.
FRANCK BONNAUD - 30/05 (10h21)
Bravo à tous qui vous êtes levés de bonne heure pour une belle journée. Merci aux accompagnateurs et officiels.
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
15/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier