www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Départementaux benjamins/minimes le 17 mai - Les titres
Commentez cette actualité
1 Juin 2014 - Gilles Combemorel
Départementaux benjamins/minimes le 17 mai - Les titres
Triathlon benjamines
BECKER JohannaUs Berry99 ptsBEF/01
1000m : 3'23''24 - Longue : 4m25(+0.9) - Javt4 : 21m07
4 X 60m/BEF 
US BERRY ATHLETISME 34''86BEF/
1-BECKER JOHANNA,2-MAXIME INES,3-BARTHE EMMA,4-MALOUNGILA FLAVIE
50m / MIF  Vt : +1.2
BURLAUD TessaUs Berry7''30MIF/99
100m / MIF  Vt : +2.1
RALAMBOMILSON Jade-shanyaAc Bourges13''30MIF/00
1 000m / MIF
CONTOIS JenipherUs Berry3'03''05MIF/99
80m Haies (76) / MIF  Vt : -1.8
MOINDROT AliceUs Berry12''91MIF/99
200m Haies (76) / MIF Vt : -1.2
DUBOS JeanneUs Berry36''83MIF/00
Hauteur / MIF
BRAULT LeaCa Vierzon1m42MIF/99
Perche / MIF 
MOINDROT AliceUs Berry3m30MIF/99
Longueur / MIF
MOINDROT AliceUs Berry4m89 (-1.3)MIF/99
Poids (3 Kg) / MIF
BLISNICK AurelieUs Avord8m88MIF/00
Disque (0.8 Kg) / MIF 
RALAMBOMILSON Jade-shanyaAc Bourges22m96MIF/00
Marteau (3 Kg) / MIF 
BRAULT LeaCa Vierzon32m01MIF/99
Javelot (500 G) / MIF
POMMIER LouanneAc Bourges28m05MIF/00
4 X 60m/MIF
US BERRY ATHLETISME31''51MIF/
1-GIULIANI MATHILDE,2-GALICHON CARLA,3-BURLAUD TESSA,4-MOINDROT ALICE
3 000m Marche / MIF
ROUSSEAU JulietteSamba17'04''53MIF/99
Triathlon benjamins
PERADON EmilienUs Berry95 ptsBEM/01
50H (6 : 8''97(+2.2) - Hauteu : 1m48 - Disq10 : 21m50
4 X 60m/BEM
US BERRY ATHLETISME 34''08BEM/
1-BIGNEL ANTHONY,2-JAMET PAUL,3-BURLAUD HUGO,4-BARLET CORENTIN
50m / MIM Vt : +2.5
DELHOMME ThomasUs Berry6''36MIM/99
100m / MIM  Vt : +4.2
PINSON TheoAc Aubigny12''05MIM/99
1 000m / MIM
LAIGLE AntoineAc Bourges2'54''95MIM/99
Hauteur / MIM 
LESAGE AlexisSamba1m64MIM/99
Longueur / MIM
DELHOMME ThomasUs Berry5m76 (-0.9)MIM/99
Triple Saut / MIM
1DOUDEAU ThomasAc Aubigny10m91 (-0.1)MIM/99
Poids (4 Kg) / MIM 
PINSON TheoAc Aubigny11m10MIM/99
Disque (1.2 Kg) / MIM
GILLES-SIMON SteveAc Bourges23m38MIM/00
Javelot (600 G) / MIM
PINSON TheoAc Aubigny38m80MIM/99
4 X 60m/MIM 
ATHLETISME CLUB DE BOURGES31''34MIM/
1-CUSTODIO DORIAN,2-DUARTE-JEANNEAU ANTONIN,3-GILLES-SIMON STEVE,4-KHEMISSI BILEL
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
15/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier