www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Championnats du Cher de cross 2015 à Aubigny-sur-Nère - Tous les podiums
Commentez cette actualité
12 Janvier 2015 - Gilles Combemorel
Championnats du Cher de cross 2015 à Aubigny-sur-Nère - Tous les podiums

 

Challenge Cédric Cadet - Nombre d'arrivants des catégories EA, PO, BE et MI

1 90 pts US BERRY ATHLETISME
2 46 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3 37 pts UNION SPORTIVE D'AVORD
Challenge du Comité - Nombre de victoires en individuel et par équipe
1 20 pts US BERRY ATHLETISME
2 10 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES
3  3 pts CA VIERZON
3  3 pts SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
Eveils Athlétiques Féminines - EAF
1 3'57" BREIT Lila Us Berry Athletisme
2 4'12" BONNET Soline Union Sportive D Avord
3 4'14" BALLAMNA-SILARA Assiame Athletisme Club de Bourges
Par équipes    
1 16pt US BERRY ATHLETISME 1  
2 48pt US BERRY ATHLETISME 2  
3 49pt ST-AMAND-MONTROND BOISCHAUT 1  
       
Poussines - POF
1 5'07'' CHOCHOY Ethel Athletisme Club De Bourges
2 5'17'' DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord
3 5'33'' CLIQUOTAUX Emie Ca Vierzon
Par équipes    
1 28 pts US BERRY ATHLETISME 1
2 42 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 72 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1  
       
Benjamines - BEF
1 9'17'' MORVANT Tarah Us Berry Athletisme
2 9'28'' MAIAUX Laura Athletisme Club De Bourges
3 9'38'' MALTERE Alicia Ca Vierzon
Par équipes    
1 21 pts CA VIERZON 1  
2 31 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 42 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
       
Minimes Filles - MIF
1 11'03'' LAUNAY Nadia Athletisme Club De Bourges
2 11'15'' BECKER Johanna Us Berry Athletisme
3 11'21'' BAL Chloe Us Berry Athletisme
Par équipes
1 20 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 29 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 30 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
Cadettes - CAF
1 12'03'' TABET Celia Athletisme Club De Bourges
2 12'11'' ALHINC Eleonore Athletisme Club De Bourges
3 12'27'' CONTOIS Jenipher Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 20 pts US BERRY ATHLETISME 1  
Juniors Féminines - JUF
1 18'23'' CLAIRENBEAUD Morgane Athletisme Club De Bourges
2 18'44'' PISSINE Orlane Us Berry Athletisme
3 19'01'' BEDU Justine Athletisme Club De Bourges
       
Espoirs, Séniors et Vétérans Féminines - TCF
1 17'36" CHEVALIER-GARENNE Floriane Athletisme Club de Bourges
2 18'53" GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme
3 20'09" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 14 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 31 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 42 pts UNION SPORTIVE D'AVORD 1  
       
Espoirs Féminines - ESF
1 20'29" DENIZARD Cindy Us Berry Athletisme
2 21'27" BEGUE Maiwen Athletisme Club De Bourges
       
Vétérans Féminines - VEF
1 20'09" DELEUME Agnes Us Berry Athletisme
2 20'59" CAU Géraldine Us Berry Athletisme
3 21'19" BONNAUD Hélène Union Sportive d'Avord
     
Eveils Athlétiques Masculins - EAM
1 3'38" ROUSSEAU Maxime St-amand-montrond Boischaut
2 3'45" TISSERAND Gabriel Us Berry Athletisme
3 3'52" BARTHE Paul Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 16 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 48 pts US BERRY ATHLETISME 2  
3 49 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
Poussins - POM
1 4'31'' BERNE Eloi Us Berry Athletisme
2 4'37'' CHAREIL Clement Us Berry Athletisme
3 4'41'' LAUZET Victor Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 10 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 43 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 57 pts US BERRY ATHLETISME 2  
Benjamins - BEM
1 8'25'' VANSTEENKISTE Remi Us Berry Athletisme
2 8'30'' LUROT Pierre Athletisme Club De Bourges
3 8'35'' CHAREIL Pierre Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 18 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
2 18 pts US BERRY ATHLETISME 1  
3 54 pts US BERRY ATHLETISME 2  
       
Minimes Masculins - MIM
1 12'21'' AUGER Bastien Ca Vierzon
2 12'44'' DI NALLO Etienne Athletisme Club De Bourges
3 12'45'' CHAMBREAU Thibault Athletisme Club De Bourges
Par équipes    
1 30 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 37 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 57 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
       
Cadets - CAM
1 14'29'' ROUSSEAU Vincent St-amand-montrond Boischaut
2 14'53'' AURIOL Remi St-amand-montrond Boischaut
3 14'54'' LAIGLE Antoine Athletisme Club De Bourges
Par équipes  
1 16 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 1  
2 26 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 51 pts ST AMAND MONTROND BOISCHAUT 2  
       
Juniors Masculins - JUM
1 17'13'' SANSU Mathis Ca Vierzon
2 17'32'' PREAULT Thomas St-amand-montrond Boischaut
3 18'26'' GOURCILLEAU Aurelien Us Berry Athletisme
Par équipes    
1 22 pts US BERRY ATHLETISME 1  
       
Espoirs, Seniors Masculins - TCM
1 30'59'' TABET Yassine Athletisme Club De Bourges
2 31'16'' FORT Paul Athletisme Club De Bourges
3 32'39'' CHAUMOND Mickael Us Berry Athletisme
Par équipes
1 22 pts US BERRY ATHLETISME 1  
2 33 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
3 52 pts CA FOECY* 1
Espoirs Masculins - ESM
1 33'56" HEDE Yoann Us Berry Athletisme
2 36'19" BLANCHET Benoit Ca Foecy*
Vétérans - VEM
1 32'32'' TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme
2 33'41'' SANDOZ Stéphane Athletisme Club de Bourges
3 34'07'' PALAVERT Frédéric Union Sportive d'Avord
Par équipes
1 23 pts ATHLETISME CLUB DE BOURGES 1  
2 34 pts US BERRY ATHLETISME 1
3 38 pts CA FOECY* 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier