www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Les qualifiés pour les régionaux benjamins/minimes à Chartres le 2 juin
Commentez cette actualité
28 Mai 2018 - Gilles Combemorel (Président CSO)
Les qualifiés pour les régionaux benjamins/minimes à Chartres le 2 juin

Triathlon Benjamines
101 pts ROBILLARD Marylou Us Berry Athletisme
98 pts MAXIME Louna Us Berry Athletisme
94 pts ENOULT Justine Athletisme Club De Bourges
81 pts HERITIER Amandine Us Berry Athletisme
81 pts CLIQUOTAUX Emie Vierzon-Vignoux-Foecy A.
77 pts SAINTYVES Agathe Union Sportive D Avord*
76 pts BAUDOIN Aude Union Sportive D Avord*
75 pts FAVRE Margaux Athletisme Club De Bourges
75 pts REICHENBACH Madeleine Vierzon-Vignoux-Foecy A.
72 pts SIONE Morgane Athletisme Club De Bourges
71 pts DESCHAMPS Léa Athletisme Club De Bourges
71 pts OLIVIER Alexandra Athletisme Club De Bourges
69 pts VALLET Ines Athletisme Club De Bourges
67 pts BERTRAND Manon Union Sportive D Avord*
66 pts BREIT Lila Us Berry Athletisme
Triathlon Benjamins
97 pts RODRIGUES-RIBEIRO Gabriel Us Berry Athletisme
79 pts SAUTOT Stan Union Sportive D Avord*
78 pts MALLET-GERARD Esteban Us Berry Athletisme
76 pts PIERRAT Auguste Athletisme Club De Bourges
73 pts ROUSSEAU Maxime Saint-amand-montrond Boischaut
68 pts SERVOIN Sélim Us Berry Athletisme
50M | Catégorie : MI | Sexe : F
762 AZZOPARDI Laura Us Berry Athletisme
750 BERNET Dorine Us Berry Athletisme
753 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
724 FERRERO Lola Union Sportive D Avord*
748 LE BERRE Marion Saint-amand-montrond Boischaut
100M | Catégorie : MI | Sexe : F
1418 BERNET Dorine Us Berry Athletisme
1405 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
1402 LE BERRE Marion Saint-amand-montrond Boischaut
1335 RENARD Juliette Union Sportive D Avord*
1 000M | Catégorie : MI | Sexe : F
33668 CITADELLE Suzie Us Berry Athletisme
33562 DOS SANTOS Levana Athletisme Club De Bourges
30852 MAIAUX Laura Athletisme Club De Bourges
33663 THEVENARD Constance Us Berry Athletisme
33634 THOUMAZET Maelle Athletisme Club De Bourges
80M HAIES (76) | Catégorie : MI | Sexe : F
1348 FERRERO Lola Union Sportive D Avord*
200M HAIES (76) | Catégorie : MI | Sexe : F
3368 FERRERO Lola Union Sportive D Avord*
HAUTEUR | Catégorie : MI | Sexe : F
138 FERRERO Lola Union Sportive D Avord*
LONGUEUR | Catégorie : MI | Sexe : F
463 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
TRIPLE SAUT | Catégorie : MI | Sexe : F
977 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
DISQUE (0.8 KG) | Catégorie : MI | Sexe : F
2404 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
JAVELOT (500 G) | Catégorie : MI | Sexe : F
2845 AZZOPARDI Laura Us Berry Athletisme
2169 DERILIEN Nevy Union Sportive D Avord*
3 000M MARCHE | Catégorie : MI | Sexe : F
173615 CHOCHOY Ethel Athletisme Club De Bourges
50M | Catégorie : MI | Sexe : M
704 APARICIO Abdelwahhab Us Berry Athletisme
696 LEQUIPPE Aristide Athletisme Club De Bourges
671 MENSAH Jean-pierre Aya Athletisme Club De Bourges
694 WAGNER Etienne Vierzon-vignoux-foecy Athle*
100M | Catégorie : MI | Sexe : M
1273 WAGNER Etienne Vierzon-vignoux-foecy Athle*
1 000M | Catégorie : MI | Sexe : M
25499 BOHEZ Gauthier Us Berry Athletisme
30355 CONTOIS Jonathan Us Berry Athletisme
25806 FAVRE Nathan Athletisme Club De Bourges
24859 LEPROHON Gael Athletisme Club De Bourges
30800 PEYRET Stevens Union Sportive D Avord*
30728 SUBTIL Timothee Us Berry Athletisme
3 000M | Catégorie : MI | Sexe : M
94718 LEPROHON Gael Athletisme Club De Bourges
HAUTEUR | Catégorie : MI | Sexe : M
150 LEPROHON Gael Athletisme Club De Bourges
LONGUEUR | Catégorie : MI | Sexe : M
557 MENSAH Jean-pierre Aya Athletisme Club De Bourges
532 WAGNER Etienne Vierzon-vignoux-foecy Athle*
POIDS (4 KG) | Catégorie : MI | Sexe : M
974 WAGNER Etienne Vierzon-vignoux-foecy Athle*
JAVELOT (600 G) | Catégorie : MI | Sexe : M
3812 BOHEZ Gauthier Us Berry Athletisme
3303 CONTOIS Jonathan Us Berry Athletisme
3 000M MARCHE | Catégorie : MI | Sexe : M
170600 FOUGERON Pierre-alexandre Us Berry Athletisme

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/06 >
04/06 >
30/05 >
12/05 >
27/02 >
27/02 >
19/02 >
06/02 >  (1)
01/02 >
22/01 >
15/01 >
08/01 >
21/12 >
20/12 >
14/12 >
11/12 >
20/11 >
19/10 >
19/10 >
02/10 >
Formation
Chiffres clé du Comité
L'Agenda des EA
Animation EA PO

Bourges - 10 Février

Avord - 17 Février

Saint-Amand - 17 Mars

Aubigny - 31 Mars
Les Espaces