www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Liste des qualifiés pour les Régionaux triathlon benjamins minimes en salle
Commentez cette actualité
12 Janvier 2008 - Gilles Combemorel
Liste des qualifiés pour les Régionaux triathlon benjamins minimes en salle

Suite à la réunion de la commission des jeunes de la Ligue, vendredi 11 janvier, les athlètes retenus pour disputer les Régionaux de triathlon benjamins minimes en salle, dans chaque catégorie, ont été désignés.

Pour le Cher, sont qualifiés :

Benjamines
 68 pts GUILLON Ninon Athletisme Club De Bourges   
 67 pts GILBERT Anne-lise Us Berry Athletisme          
 67 pts BEKKAL Warda Us Berry Athletisme          
 60 pts DUMAY Clotilde Club Athletique Du Boischaut 
 58 pts GUEDET Maelys Union Sportive D Avord       
 57 pts GAUTHIER Celya Ac Aubigny                   
 56 pts GOLFIER Lauriane Ca Vierzon                   
 55 pts GENDRONNEAU Coline Ac Aubigny                   
 55 pts HUBERT Charlotte Ca Foecy*                    
 53 pts MARCOU Mathilde Ca Vierzon                   
Benjamins
 74 pts LEVEILLE Logan Union Sportive D Avord       
 64 pts BOUVIER Quentin Union Sportive D Avord       
 62 pts RIFARD Pierre Louis Us Berry Athletisme          
 59 pts BOUVIER Benjamin Club Athletique Du Boischaut 
 58 pts JULLIEN Vincent Athletisme Club De Bourges   
 54 pts GERMAIN Bastien Union Sportive D Avord       
 52 pts PRIEUR Nicolas Em Saint-germain-du-puy      
 49 pts GADOMSKI Pierre Us Berry Athletisme          
 49 pts GARCIA Dorian Ca Vierzon                   
 48 pts MAILLET Anthony Em Saint-germain-du-puy      
 46 pts VALETTE Antoine Us Berry Athletisme          
 46 pts LANDAIS Mathieu Ca Vierzon                   
 46 pts DA COSTA Guillaume Athletisme Club De Bourges   
 44 pts CROCHET Anthime Athletisme Club De Bourges   
Minimes Filles
 75 pts BONNAUD Leslie Union Sportive D Avord       
 64 pts DUPUIS Audrey Us Berry Athletisme          
 60 pts DUBOIS Anais Us Berry Athletisme          
 58 pts DEREGNAUCOURT Anais Us Berry Athletisme          
 58 pts PANIER DES TOUCHE Clemence Athletisme Club De Bourges   
 56 pts MARTIN Manon Us Berry Athletisme          
 51 pts DEGEMARD Coralie Us Berry Athletisme          
 51 pts DEMANET Laura Union Sportive D Avord       
Repêchage MARTIN Laura Us Berry Athletisme          
Minimes Masculins
 71 pts MONTAIGU Theo Ac Aubigny                   
 69 pts PERRET Sebastien Ca Foecy*                    
 68 pts TAIF Franck Union Sportive D Avord       
 47 pts JULLIEN Pierre Athletisme Club De Bourges   
 46 pts POTTIER - RABAULT Alexandre Us Berry Athletisme          
 44 pts GUILLON Axel Athletisme Club De Bourges   
 43 pts LAROCHETTE Richard Us Berry Athletisme          
 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/02 >
03/02 >
25/01 >
23/01 >
19/01 >
12/12 >
12/12 >
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier