www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Régionaux benjamins minimes en salle à Orléans - 3 podiums et 2 records du Cher
Commentez cette actualité
16 Janvier 2011 - Gilles Combemorel
Régionaux benjamins minimes en salle à Orléans - 3 podiums et 2 records du Cher

Très belle participation des athlètes du Cher aux régionaux benjamins minimes en salle avec 3 podiums :

  • Jenny ROVELA (US Avord) 3ème en benjamines
  • Clément FOUCAT (CA Vierzon) 2ème en benjamins
  • Pierre GADOMSKI (US Berry) 2ème en minimes

Et également 2 records du Cher :

  • 3'03"41 au 1000 m benjamins en salle par Vincent ROUSSEAU (CA Boischaut) - ancien 3'08"08 par Sébastien PERRET (ACVB) le 17/12/2006
  • 3'31"52 au 1000 m benjamines en salle par Anna SYTY (US Berry) - ancien 3'31"8 par Salima EL KOLEI (US Berry) le 13/01/1996

Tous les résultats

Benjamines
3 Jenny ROVELA US Avord 82 pts
50m haies Poids 2 kg Hauteur
9"37 9m14 1m40
25 27 30
9 Alice MOINDROT US Berry Athlétisme 75 pts
50m haies Poids 2 kg longueur
9"70 8m03 3m97
24 25 26
13 Manon BOUVIER US Avord 74 pts
50m  Poids 2 kg Hauteur
8"14 7m27 1m35
23 23 28
14 Anna SYTY US Berry Athlétisme 74 pts
1000 m Poids 2 kg longueur
3'31"52 6m54 3m66
28 20 26
16 Célia KYRCZEK US Berry Athlétisme 73 pts
50 m Poids 2 kg longueur
7"88 7m69 3m52
26 25 22
18 Carla LORZ US Berry Athlétisme 72 pts
50 m Poids 2 kg longueur
7"85 6m94 3m70
26 22 24
32 Alexia BLISNICK US Avord 62 pts
50m haies Poids 2 kg Hauteur
11"39 8m85 1m25
10 27 25
46 Margaux LEDUC US Berry Athlétisme 54 pts
50 m Poids 2 kg longueur
8"59 7m62 3m02
15 25 13
48 Pauline BONNAUD US Avord 40 pts
50m haies Poids 2 kg Hauteur
11"14 5m27 1m15
12 9 19
Benjamins
2 Clément FOUCAT CA Vierzon 84 pts
50 m Poids 3 kg longueur
7"26 8m99 4m68
29 27 28
4 Vincent ROUSSEAU CA Boischaut 81 pts
1000 m Poids 3 kg longueur
3'03"41 7m40 4m12
33 23 25
7 Gauv. GUILLON-ROMARIN AC Bourges 77 pts
50 m haies Poids 3 kg perche
9"25 7m14 2m37
25 22 30
15 Théo PINSON AC Aubigny 71 pts
50 m Poids 3 kg longueur
7"66 7m40 3m76
26 23 22
31 Benoit CODAN US Avord 63 pts
50 m Poids 3 kg hauteur
8"20 9m18 1m14
21 27 15
Minimes filles
4 Maelys GUEDET US Avord 84 pts
50 m haies Poids 3 kg longueur
8"70 8m48 4m84
29 26 29
5 Camille CHEVALIER AL La Chapelle 83 pts
50 m haies Poids 3 kg hauteur
9"51 8m80 1m55
24 27 32
16 Apolline BARBE US Berry Athlétisme 71 pts
50 m Poids 3 kg longueur
7"23 6m66 4m23
27 19 25
17 Alizée MALIN CA Boischaut 71 pts
50 m haies Poids 3 kg longueur
9"14 6m85 4m27
26 20 25
45 Pauline CHAPELIER US Avord 53 pts
50 m Poids 3 kg longueur
7"46 5m97 3m70
26 13 14
Minimes masculins
2 Pierre GADOMSKI US Berry Athlétisme 86 pts
50 m Poids 4 kg perche
6"60 11m59 3m17
28 28 30
10 Bastien GERMAIN Us Avord 78 pts
50 m haies Poids 4 kg triple saut
8"05 8m67 11m66
27 22 29
15 Kilian LAGARDERE AC Bourges 73 pts
50 m haies Poids 4 kg perche
8"40 8m38 2m87
25 21 27
18 Maxime AUZON CA Boischaut 72 pts
50 m haies Poids 4 kg longueur
8"47 9m91 4m71
24 26 22
25 Maxence CHAUMETON CA Boischaut 66 pts
50 m Poids 4 kg longueur
7"12 8m98 4m37
24 23 19
33 Gabriel WOJTOWICZ AC Bourges 57 pts
50 m Poids 4 kg perche
7"69 7m40 2m77
15 16 26
47 Maxence GAMBADE Us Avord 42 pts
50 m Poids 4 kg longueur
7"35 6m86 3m61
21 13 8

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier