www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Régionaux de cross à Orléans - Le Cher réalise l'un des meilleurs résultats de ces dernières années, avec 9 podiums dont 5 titres
Commentez cette actualité
31 Janvier 2011 - Gilles Combemorel
Régionaux de cross à Orléans - Le Cher réalise l'un des meilleurs résultats de ces dernières années, avec 9 podiums dont 5 titres

Tous les résultats des athlètes du Cher

 

Benjamines (20 équipes classées)
2 58pt US BERRY ATHLETISME 1 3, 11, 14, 30
9 206pt CA VIERZON 1 1, 25, 81, 99
12 307pt CA BOISCHAUT 1 40, 61, 95, 111
13 323pt US AVORD 1 64, 65, 94, 100
Benjamines (140 classées)
1 7'37'' VERMERSCH Joan Ca Vierzon BEF/98
3 7'41'' CONTOIS Jenipher Us Berry Athletisme BEF/99
4 7'48'' ALHINC Eleonore Athletisme Club De Bourges BEF/99
11 8'33'' SYTY Anna Us Berry Athletisme BEF/98
14 8'35'' BERNERON Camille Us Berry Athletisme BEF/99
25 8'49'' LECARDONNEL Cyrielle Ca Vierzon BEF/99
30 8'51'' MOINDROT Alice Us Berry Athletisme BEF/99
40 8'59'' PARISSE Mahe Club Athletique Du Boischaut BEF/99
61 9'13'' ROUSSEAU Juliette Club Athletique Du Boischaut BEF/99
64 9'14'' BONNAUD Pauline Union Sportive D Avord BEF/98
65 9'14'' BOUVIER Manon Union Sportive D Avord BEF/98
81 9'29'' BRAULT Lea Ca Vierzon BEF/99
94 9'40'' GRIGIS Lea Union Sportive D Avord BEF/98
95 9'41'' BARDIAU Constance Club Athletique Du Boischaut BEF/99
99 9'43'' PEREZ Eva Ca Vierzon BEF/99
100 9'44'' WROBLEWSKI Mathilde Union Sportive D Avord BEF/98
111 10'03'' MARECHAL Marie-ange Club Athletique Du Boischaut BEF/99
127 10'27'' HUSSON Marine Club Athletique Du Boischaut BEF/99
Minimes filles (16 équipes classées)
7 189pt q CA BOISCHAUT 1 5, 37, 46, 101
Minimes filles (121 classées)
5 7'39'' qe MATIOT Marion Club Athletique Du Boischaut MIF/96
11 7'58'' qi PISSINE Orlane Ca Vierzon MIF/97
20 8'10'' qi CLAIRENBEAUD Morgane Athletisme Club De Bourges MIF/97
34 8'29'' qi GOUSSARD Camille Ca Foecy* MIF/97
37 8'38'' qe CHAPUT Pauline Club Athletique Du Boischaut MIF/96
46 8'44'' qe RAVARD Soline Club Athletique Du Boischaut MIF/96
51 8'53'' qi POISSON Cora Union Sportive D Avord MIF/96
54 8'55'' qi DUBOIS Elise Ca Vierzon MIF/97
93 9'40'' DOUDEAU Garance Ac Aubigny MIF/97
101 9'45'' qe ALAURENT Constance Club Athletique Du Boischaut MIF/97
103 9'46'' BEDU Justine Athletisme Club De Bourges MIF/97
Cadettes (46 classées)
7 14'34'' qi CHEVALIER GARENNE Laurine Athletisme Club De Bourges CAF/95
24 15'37'' qi SOULA Romane Ca Vierzon CAF/94
26 15'49'' qi RONDIO Maeva Athletisme Club De Bourges CAF/94
27 15'53'' qi LEBELLE Mariam Ca Foecy* CAF/95
30 16'22'' qi HUBERT Charlotte Ca Foecy* CAF/95
39 18'06'' AUPART Julie Ac Aubigny CAF/95
Juniors filles (21 classées)
1 17'18'' qi PERRONNO Camille Athletisme Club De Bourges JUF/93
Cross court féminin (9 équipes classées)
8 173pt q CA BOISCHAUT 1 9, 48, 57, 59
Cross court féminin (59 classées)
9 13'27'' qe TARDIVAUD Carole Club Athletique Du Boischaut SEF/87
48 16'49'' qe BRUNET Sophie Club Athletique Du Boischaut ESF/91
57 20'02'' qe VERDENAL Charlene Club Athletique Du Boischaut SEF/86
59 20'14'' qe DI PAULI Chantal Club Athletique Du Boischaut VEF/59
Cross long féminin (11 équipes classées)
5 117pt q US BERRY ATHLETISME 1 1, 8, 43, 65
Cross long féminin (92 classées)
1 19'05'' qe GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme SEF/81
8 21'02'' qe DELEUME Agnes (3ème VEF) Us Berry Athletisme VEF/71
24 22'30'' qi BONNAUD Helene Union Sportive D Avord VEF/69
31 22'55'' qi ROUSSEAU Yvonne Club Athletique Du Boischaut VEF/66
33 23'01'' qi RIFFAULT Frederique Ca Vierzon VEF/66
43 23'41'' qe HENNEL Elisabeth Us Berry Athletisme SEF/72
44 23'45'' qi TERRIER Veronique Axereal Athletisme SEF/72
47 23'49'' MANCEAUX Sergine Axereal Athletisme VEF/63
48 23'50'' COLLIN-SAUTRON Jasmine Ca Foecy* VEF/67
51 23'56'' DESROCHES Celine Ca Vierzon SEF/73
52 23'58'' FERRERO Vanessa Union Sportive D Avord SEF/73
54 24'00'' BOYER Christelle Union Sportive D Avord VEF/69
58 24'18'' BEGUE Pascale Athletisme Club De Bourges VEF/62
65 24'52'' qe ROY Isabelle Us Berry Athletisme SEF/87
73 25'35'' CROTET Mireille Ca Foecy* VEF/61
77 26'02'' CHARLON Noelle Ca Foecy* VEF/49
Benjamins (16 équipes classées)
1 31pt CA VIERZON 1 4, 5, 10, 12
4 139pt CA BOISCHAUT 1 2,30, 49, 58
15 382pt US BERRY ATHLETISME 1 65, 93, 99, 125
Benjamins (141 classés)
2 7'00'' ROUSSEAU Vincent Club Athletique Du Boischaut BEM/98
4 7'15'' BOOHNGWASSI Ludovic Ca Vierzon BEM/98
5 7'22'' MOUSSA Hadji Ca Vierzon BEM/98
8 7'29'' DESCHAMPS Alexis Athletisme Club De Bourges BEM/98
10 7'33'' FOUCAT Clement Ca Vierzon BEM/98
12 7'38'' GOBARD Florian Ca Vierzon BEM/98
15 7'45'' SOULA Loann Ca Vierzon BEM/99
20 7'52'' DAYF Badr Ca Vierzon BEM/99
22 7'53'' HERNANDEZ Sam Athletisme Club De Bourges BEM/98
25 7'57'' BERTON Xavier Ca Foecy* BEM/99
27 7'58'' BAL Alexandre Ca Foecy* BEM/99
30 8'00'' GENIN Nathan Club Athletique Du Boischaut BEM/98
35 8'02'' DESROCHES Hugo Ca Vierzon BEM/99
49 8'17'' LESAGE Alexis Club Athletique Du Boischaut BEM/99
58 8'23'' ROY Arthur Club Athletique Du Boischaut BEM/98
65 8'30'' HENNEL Thibaut Us Berry Athletisme BEM/99
68 8'33'' BIGNOLAIS Hugo Club Athletique Du Boischaut BEM/99
77 8'46'' MORISSE Cedric Ca Vierzon BEM/98
81 8'50'' DOUDEAU Thomas Ac Aubigny BEM/99
93 9'04'' CORCELLE Valentin Us Berry Athletisme BEM/99
96 9'07'' THIBAUDAT Adrien Club Athletique Du Boischaut BEM/99
99 9'12'' BOUDET Leo Us Berry Athletisme BEM/99
103 9'14'' RABIER Dylan Club Athletique Du Boischaut BEM/98
109 9'23'' BOUVIER Tomy Club Athletique Du Boischaut BEM/98
114 9'33'' FOURNY Mathias Club Athletique Du Boischaut BEM/99
125 10'14'' MOSSER Adrien Us Berry Athletisme BEM/99
128 10'32'' HUGUET Emeric Union Sportive D Avord BEM/99
Minimes masculins (18 équipes classées)
1 76pt q US BERRY ATHLETISME 1 9, 10, 23, 34
10 185pt q AC BOURGES 1 13, 22, 50, 100
Minimes masculins (130 classés)
5 12'27'' qi PREAULT Thomas Club Athletique Du Boischaut MIM/97
7 12'36'' qi MOUKSIT Hicham Ac Aubigny MIM/97
9 12'43'' qe HERMANCE Nathan Us Berry Athletisme MIM/96
10 12'45'' qe BRIFIL Junior Us Berry Athletisme MIM/96
12 12'49'' qi SANSU Mathis Ca Vierzon MIM/97
13 12'51'' qe GARCIA Dorian Athletisme Club De Bourges MIM/96
22 13'16'' qe RICHEBEZ Philippe Athletisme Club De Bourges MIM/97
23 13'18'' qe TREHONDAT Hugo Us Berry Athletisme MIM/97
34 13'40'' qe CHARLES Robin Us Berry Athletisme MIM/97
37 13'42'' qi BEDET Jean-baptiste Ca Foecy* MIM/97
38 13'43'' qe SALVAT Clement Us Berry Athletisme MIM/96
50 14'07'' qe ALHINC Alexandre Athletisme Club De Bourges MIM/96
100 16'07'' qe JOUANNET Samuel Athletisme Club De Bourges MIM/97
Cadets (69 classés)
15 15'58'' qi SANSU Arthur Ca Vierzon CAM/95
20 16'20'' qi BLANCHET Benoit Ca Foecy* CAM/94
24 16'31'' qi BERNIS Pierre Union Sportive D Avord CAM/95
50 18'12'' qi GERBAUD-BLIN Pierre Ca Vierzon CAM/95
53 18'28'' BOUVIER Benjamin Club Athletique Du Boischaut CAM/95
64 21'00'' LESAGE Yannick Club Athletique Du Boischaut CAM/95
Juniors masculins (43 classés)
11 17'41'' qi PERRET Sebastien Ca Foecy* JUM/93
29 20'16'' qi GUIOT Joris Athletisme Club De Bourges JUM/93
36 21'36'' CADET Romain Ac Aubigny JUM/93
Cross court masculin (15 équipes classées)
6 99pt q US BERRY ATHLETISME 1 8, 24, 27, 40
Cross court masculin (126 classés)
8 11'22'' qe LAFEUILLE Julien Us Berry Athletisme SEM/80
24 11'56'' qe MONMARTEAU Pierre-gaetan Us Berry Athletisme SEM/86
27 12'00'' qe PASSAGNE Adrien Us Berry Athletisme ESM/91
40 12'17'' qe GILANT Gregory Us Berry Athletisme SEM/81
41 12'18'' qi BEGUE Kevin Athletisme Club De Bourges ESM/89
60 12'39'' qi COLLINET Thomas Club Athletique Du Boischaut SEM/74
80 13'23'' CHARTRAIN Guillaume Union Sportive D Avord SEM/81
81 13'25'' TAFFOIREAU Sebastien Athletisme Club De Bourges SEM/87
99 14'07'' qe MARBOEUF Sebastien Us Berry Athletisme ESM/91
123 16'05'' RAFESTHAIN Remi Ac Aubigny ESM/90
Cross long masculin (15 équipes classées)
15 367pt AC AUBIGNY 1 57, 89, 106, 115
Cross long masculin (131 classés)
24 38'05'' qi SANDOZ Stephane Athletisme Club De Bourges SEM/72
45 39'06'' qi PALAVERT Frederic Union Sportive D Avord SEM/73
57 40'05'' qi GIRARD Eric Ac Aubigny SEM/72
64 40'22'' qi LEBELLE Karim Ca Foecy* ESM/91
87 42'35'' VALENTIN Jean-loup Union Sportive D Avord SEM/77
88 42'37'' DESROCHES Stephane Ca Vierzon SEM/72
89 42'49'' AUPECLE Arnaud Ac Aubigny SEM/82
104 44'05'' ROLLAND Arnaud Union Sportive D Avord SEM/75
106 44'16'' DUMESNIL Nicolas Ac Aubigny SEM/78
107 44'27'' DESCHAMPS Frederic Athletisme Club De Bourges SEM/72
115 45'49'' BOURDOU Gregory Ac Aubigny SEM/81
121 47'06'' VANDORE Vincent Ac Aubigny SEM/79
125 47'44'' COSSIAUX Gaetan Club Athletique Du Boischaut SEM/75
129 49'01'' CHABBERT Florent Club Athletique Du Boischaut SEM/80
 Vétérans (38 équipes classées)
10 220pt q US BERRY ATHLETISME 1 8, 38, 83, 91
13 276pt CA FOECY* 1 42, 61, 65, 108
37 801pt AC AUBIGNY 1 172, 187, 207, 235
Vétérans (246 classés)
8 34'10'' qe TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme VEM/70
10 34'24'' qi GHORZI Khada Us Berry Athletisme VEM/70
11 34'28'' qi MONMARTEAU Pascal Us Berry Athletisme VEM/63
20 35'28'' qi BIGOT Emmanuel Athletisme Club De Bourges VEM/69
38 36'23'' qe GAMARD Jean-jacques Us Berry Athletisme VEM/66
42 36'31'' qi ROUX Frederic Ca Foecy* VEM/62
61 37'31'' qi HUBERT Fabrice Ca Foecy* VEM/67
65 37'45'' qi GUISNEUF Bertrand Ca Foecy* VEM/66
72 38'00'' qi SIERRA Frederic Ca Vierzon VEM/70
80 38'14'' qi HERNANDEZ Jean-louis (Esp) Athletisme Club De Bourges VEM/69
83 38'18'' qe MARTIN Daniel Us Berry Athletisme VEM/62
87 38'26'' qi ROUSSEAU Fabrice Club Athletique Du Boischaut VEM/68
91 38'32'' qe SURGET Sebastien Us Berry Athletisme VEM/69
100 38'59'' qe FRAYER Remy Us Berry Athletisme VEM/56
108 39'27'' qi CROTET Jean-luc Ca Foecy* VEM/62
159 41'35'' JOLLY Eric Axereal Athletisme VEM/65
172 42'39'' DEVAILLY Pascal Ac Aubigny VEM/60
182 43'07'' qe COUTURIER Marc Us Berry Athletisme VEM/60
186 43'19'' MANCEAUX Yannick Axereal Athletisme VEM/56
187 43'21'' PERMINGEAT Philippe Ac Aubigny VEM/71
188 43'25'' JACQUET Vincent Us Berry Athletisme VEM/62
207 44'56'' TEIL Jean-michel Ac Aubigny VEM/66
226 46'57'' SCHWITZGABEL Alain Us Berry Athletisme VEM/62
235 48'51'' RIMBAULT Jean-pierre Ac Aubigny VEM/56

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier