www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Pré France de cross - Podium pour Sabrina Godard-Monmarteau (US Berry Athlétisme) et 10 qualifiés pour les France
Commentez cette actualité
13 Février 2011 - Gilles Combemorel
Pré France de cross - Podium pour Sabrina Godard-Monmarteau (US Berry Athlétisme) et 10 qualifiés pour les France
Cross court féminin(20 équipes classées)
18 362pt CA BOISCHAUT 15, 88, 129, 130
Cross Court Feminin ( 133 classées)
15 12'06'' qi TARDIVAUD Carole Ca Boischaut
88 14'37'' BRUNET Sophie Ca Boischaut
129 17'57'' VERDENAL Charlene Ca Boischaut
130 18'11'' DI PAULI Chantal Ca Boischaut

 

     
Minimes Filles (14 équipes classées)
6 234pt CA BOISCHAUT 6, 60, 67, 101
Minimes Filles (116 classées)
6 10'03'' MATIOT Marion Ca Boischaut
7 10'08'' CLAIRENBEAUD Morgane Ac Bourges
20 10'49'' PISSINE Orlane Ca Vierzon
41 11'24'' GOUSSARD Camille Ca Foecy*
60 11'46'' RAVARD Soline Ca Boischaut
67 11'58'' CHAPUT Pauline Ca Boischaut
90 12'24'' POISSON Cora Us Avord
101 12'49'' ALAURENT Constance Ca Boischaut
       
Course Cadettes (111 classées)
35 16'01'' qi CHEVALIER GARENNE Laurine Ac Bourges
47 16'25'' qi RONDIO Maeva Ac Bourges
56 16'36'' LEBELLE Mariam Ca Foecy*
66 16'51'' SOULA Romane Ca Vierzon
92 18'03'' HUBERT Charlotte Ca Foecy*
       
Course Juniors Filles (67 classées)
6 18'00'' qi PERRONNO Camille Ac Bourges
       
Course Elite Femmes (176 classées)
3 21'29'' qi GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry
 
Minimes Garçons (16 équipes classées)
3 118pt US BERRY ATHLETISME 6, 15, 41, 56
11 306pt AC BOURGES 29, 65, 85, 127
Minimes Garçons (131 classés)
6 11'11'' BRIFIL Junior Us Berry
11 11'23'' PREAULT Thomas Ca Boischaut
15 11'36'' HERMANCE Nathan Us Berry
17 11'37'' SANSU Mathis Ca Vierzon
23 11'44'' MOUKSIT Hicham Ac Aubigny
29 11'50'' RICHEBEZ Philippe Ac Bourges
41 12'06'' TREHONDAT Hugo Us Berry
56 12'24'' CHARLES Robin Us Berry
65 12'32'' GARCIA Dorian Ac Bourges
85 12'59'' ALHINC Alexandre Ac Bourges
94 13'06'' SALVAT Clement Us Berry
127 15'57'' JOUANNET Samuel Ac Bourges
       
Course Cadets (159 classés)
45 16'26'' SANSU Arthur Ca Vierzon
80 17'15'' BERNIS Pierre Us Avord
95 17'33'' BLANCHET Benoit Ca Foecy*
149 18'55'' GERBAUD-BLIN Pierre Ca Vierzon
       
Course Juniors Hommes (113 classés)
22 20'49'' qi LOUIS DIT CHAMPAIN Steven Us Berry
26 20'55'' qi PERRET Sebastien Ca Foecy*
99 23'54'' GUIOT Joris AC Bourges
       
Cross Court Masculin (34 équipes classées)
17 368pt US BERRY ATHLETISME 51, 89, 111, 117
Cross Court Masculin (215 classés)
51 12'34'' LAFEUILLE Julien Us Berry
89 12'54'' PASSAGNE Adrien Us Berry
111 13'04'' GILANT Gregory Us Berry
117 13'09'' MONMARTEAU Pierre-gaetan Us Berry
173 13'46'' BEGUE Kevin Ac Bourges
212 16'39'' MARBOEUF Sebastien Us Berry
       
Course Elite Hommes (186 classés)
94 38'14'' SANDOZ Stephane Ac Bourges
102 38'32'' LEBELLE Karim Ca Foecy*
139 39'55'' GIRARD Eric Ac Aubigny
       
Course Vétérans hommes (277 classés)
22 32'51'' qi GHORZI Khada Us Berry
30 33'13'' qi MONMARTEAU Pascal Us Berry
40 33'26'' qi TESSIOT Christophe Us Berry
94 35'05'' BIGOT Emmanuel Ac Bourges
137 35'54'' ROUX Frederic Ca Foecy*
190 36'54'' HUBERT Fabrice Ca Foecy*
192 36'58'' CROTET Jean-luc Ca Foecy*
203 37'14'' MARTIN Daniel Us Berry
222 37'35'' FRAYER Remy Us Berry
234 37'52'' ROUSSEAU Fabrice Ca Boischaut
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
16/07 >
05/07 >
27/06 >
27/06 >
23/06 >
23/06 >
19/06 >
CROSS DEPARTEMENTAL
CROSS - Saison 2022- 2023
Aubigny : Résultat
Avord - Résultat

Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier