www.athle.fr
Accueil
comité du cher d'athlétisme
Actualités
Les qualifiés pour les championnats de France
Commentez cette actualité
16 Février 2011 - Gilles Combemorel
Les qualifiés pour les championnats de France

On connaît désormais la quasi totalité de nos athlètes qualifiés pour les différents championnats de France qui vont se dérouler dans les prochaines semaines. Pour les France cadets juniors en salle, on sait déjà que Ninon Guillon-Romarin (AC Bourges) sera retenue pour la perche cadette. Elle pourrait être accompagnée par sa coéquipière, Camille Perronno sur 800 mètres junior. Pour les lancers longs, ça risque d'être un peu juste pour Laetitia Barataud (CA Boischaut) au disque espoir (actuellement 15ème au bilan avec 35m97).

 

 

 

La liste des qualifiés

 

26/02/2011 - Championnats Nationaux Jeunes d’E. Combinées et de Marche (Val-de-Reuil)

3 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : CA | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- GILBERT Anne-lise Us Berry Athletisme CA F 163218

27/02/2011 - Championnats de France de Cross-country - Individuels (Paray-le-Monial)

CADETTES | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- CHEVALIER GARENNE Laurine Athletisme Club De Bourges CA F  
- RONDIO Maeva Athletisme Club De Bourges CA F  
CROSS COURT FEMMES | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- TARDIVAUD Carole Club Athletique Du Boischaut SE F  
ELITE FEMMES | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme SE F  
JUNIORS FEMMES | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- PERRONNO Camille Athletisme Club De Bourges JU F  
JUNIORS HOMMES | Sexe : M
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- LOUIS DIT CHAMPAIN Steven Us Berry Athletisme JU M  
- PERRET Sebastien Ca Foecy* JU M  
VETERANS HOMMES | Sexe : M
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- GHORZI Khada Us Berry Athletisme VE M  
- MONMARTEAU Pascal Us Berry Athletisme VE M  
- TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme VE M  

03/04/2011 - Championnats de France des 10km (Vittel)

10 KM ROUTE | Sexe : F
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- BEGUE Pascale Athletisme Club De Bourges V1 F 4701
- BONNAUD Helene Union Sportive D Avord V1 F 4228
- BOYER Christelle Union Sportive D Avord V1 F 4533
- CHARLON Noelle Ca Foecy* V3 F 5213
- COLLIN-SAUTRON Jasmine Ca Foecy* V1 F 4542
- DELEUME Agnes Us Berry Athletisme V1 F 3955
- GODARD-MONMARTEAU Sabrina Us Berry Athletisme SE F 3604
- HATARD Marie-Christine Ca Foecy* V1 F 4606
- MARY Catherine Ca Foecy* V1 F 4626
- PISANI Catherine Ca Vierzon V2 F 4843
- PREAULT Graciela (Ecu) Axereal Athletisme V2 F 4330
- RIFFAULT Frederique Ca Vierzon V1 F 4213
- ROUSSEAU Yvonne Club Athletique Du Boischaut V1 F 4332
- SANSON Veronique Ca Vierzon V1 F 4400
- TARDIVAUD Carole Club Athletique Du Boischaut SE F 3848
- TORTES Patricia Ca Foecy* V1 F 4214
- VARENNE Martine Ca Foecy* V2 F 4615
10 KM ROUTE | Sexe : M
  Nom Club Cat. Sexe Perf.
- BIGOT Emmanuel Athletisme Club De Bourges V1 M 3611
- BOURGEOIS Xavier Ca Vierzon V1 M 3540
- BRAS Christian Ca Foecy* V2 M 3943
- CAU Jose Ca Vierzon V1 M 3344
- GAMARD Jean-Jacques Us Berry Athletisme V1 M 3623
- GUIGNAT Didier Us Berry Athletisme V2 M 3945
- HEMERET Claude Ca Vierzon V3 M 4129
- MANDEREAU Eric Ca Foecy* V2 M 3849
- MARTIN Pascal Us Berry Athletisme V2 M 3949
- MONMARTEAU Pascal Us Berry Athletisme V1 M 3657
- PANARIOUX Dominique Athletisme Club De Bourges V3 M 4420
- ROUX Frederic Ca Foecy* V1 M 3556
- SIERRA Frederic Ca Vierzon V1 M 3515
- TABET Yassine Athletisme Club De Bourges SE M 3134
- TESSIOT Christophe Us Berry Athletisme V1 M 3251
- TINAT Eric Us Berry Athletisme V2 M 3802
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/02 >
03/02 >
25/01 >
23/01 >
19/01 >
12/12 >
12/12 >
29/11 >
21/11 >
14/11 >
20/10 >
17/10 >
12/10 >
09/10 >
04/10 >
01/10 >
26/09 >
18/09 >
06/09 >
18/07 >
Chiffres clé du Comité
Formation
Les Espaces
Calendrier